Незнакомцы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Лолита, ещё попробуем или на сегодня всё?
Поворачиваюсь к Тимуру и отвечаю:
— На сегодня всё. Спасибо вам.
Мы пожимаем друг другу руки и пока тренер собирает разбросанные мячи и проверяет натяжение сетки, я забрасываю ракетку на плечо и направляюсь в сторону СПА-комплекса, где сейчас меня интересует только душевые с раздевалками.
Совсем не удивляюсь, слыша сзади ускоряющиеся шаги.
Моего локтя касаются пальцы.
Я хочу в душ, а не общаться, поэтому новая порция Эдуардовского внимания не радует, но оглядываюсь из вежливости.
Эдуард расплывается в улыбке. Он стильно и дорого одет. Подкачен. Не дурен собой и явно во мне заинтересован. Но всё, что я испытываю в ответ — раздражение.
— У тебя сегодня отлично получалось, Лолита.
— Спасибо. — Ты не представляешь, насколько мне всё равно. Я хочу только собраться и уехать. И попросить Тимура в следующие разы убеждаться, что на соседнем корте не будет тебя.
— Если хочешь, мы могли бы как-то сыграть с тобой вдвоем. Я долго занимаюсь. Не твой Тимур, конечно, но мог бы научить парочке…
Парень подбрасывает и прокручивает ракетку.
Я может быть ужасная, но мне всё в нем кажется средненьким.
— Эдуард, я же сказала, что не заинтересована в твоих ухаживаниях. Ты мне не нравишься. Прекрати.
— Сегодня не нравлюсь, завтра…
Господи.
Запрокидываю голову и смотрю в небо. Настойчивость не нравящегося парня совсем не льстит.
— А что у тебя с Артуром Зерновым?
От прямоты и бесцеремонности вопроса дергаю голову вниз, моментально вспоминая, почему в клубе была груба.
Он наглый. Я наглых не люблю.
— Вы встречаетесь?
— Это не твое дело. И больше не надо ко мне подходить. А если рискнешь — я попрошу решить эту проблему свою охрану. Договорились?
Не жду ответа. Ясно, что договорились.
Развернувшись, быстро ухожу в сторону здания. Мне достаточно уже того, что Эдя за мной не идет.
Принимаю душ и собираюсь, испытывая чувство вины. Я не из тех, кто угрожает людям, но Эдуард натурально допек.
И вообще день сегодня какой-то… Дурацкий.
Достав из ящика мобильный, недолго пялюсь на экран. Там так и горит сообщение от Артура, которое я не открыла с утра.
«Поужинаешь со мной, Лола?»
Он зовет меня не только из-за ключей. Это ясно. И я сама виновата, что запустила этот процесс своим неосторожным кокетством.
Теперь кажется, что весь мир замер в ожидании момента, когда я скажу «да». И вроде бы ну что тут такого? Сходили бы на свидание. Может быть два или три.