Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ещё один!

А я тем временем сокращаю дистанцию

Третий взмах - фигушки…

А так?!

Попал!"

"Клинок косо втыкается в землю - в правом плече торчит рукоятка метательного стилета.

Но есть и левая рука!

Неа…

От души (и всего сердца) пинаю зловредную девку в колено. Судя по воплю, она теперь ещё и ходить самостоятельно некоторое время не сможет. Так и не нужно!

Хватаюсь за ещё теплую рукоятку вражеского меча - и передо мной вырастает какой-то злодеюка с кинжалами в обеих руках. Это откуда же его черти принесли? Не видать ни фига…

- Гат - у него какой-то амулет! - орёт зловредная девица.

- Осторожнее!

Ах, твою ж мать!

Замах - отбив - аж искры полетели от столкнувшихся клинков. Отскакиваю в сторону.

- Ксар, Мати - сюда! На помощь! - надрывается девка. - Он прикрывает их мага!

Ну, я хоть не такой злодей, каким меня считают, но и терпение у меня тоже не ангельское!

Отбив - злодей теряет один из кинжалов. Всё же мой меч длиннее! Прыжок в сторону, удар наискось вниз…

Оборвался истошный вопль.

Лежащих не бьют - это так. Но, ровно до той поры, пока эти лежащие не начинают сызнова гадить моим близким! Что б тебе молча лежать… И ладно бы, себе на помощь звала, так нет же!

Мимо меня пролетает брошенный топор. Кто его метнул - бог весть. Но - мимо.

А давешний кинжальщик, подобрав с земли чьё-то копьё, прёт на меня с упорством танка.

Ну, это он хреново угадал…

Отбив - сверкающее острие отклоняется в сторону, перехватываю древко левой рукой и проворачиваюсь на месте, пропуская оружие противника мимо себя.

И как следствие - резко сокращаю дистанцию между нами. Что, милок, подобный фортель тебе незнаком?

Прущий вперёд злодей внезапно оказывается около меня. Бью мечом наотмашь, параллельно земле.

Есть клиент!

- Пригнись!

Автоматически ныряю вниз - и над головой проносится ревущее пламя.

И из пыльного облака выкатываются пылающие и дымящиеся клубки огня. Когда-то это были люди…

Визг - из пыли вылетает вторая девица.

На этот раз с коротким луком в руках.

Ну и фиг с ним, что короткий - метров с двадцати и из такого приголубить можно весьма основательно.

Первый выстрел - стрела уходит куда-то в пылевое облако - туда, где раньше стояли стражники. И там кто-то истошно вопит. А лучница разворачивается в мою сторону…

Надо сваливать - и в темпе! Я-то до неё точно добежать не успею - она выстрелит раньше.

Кувырок - вторая стрела просвистела на том месте, где я только что стоял.