Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Девка лупит со скоростью самозарядного ружья! Что меня совсем уж не радует…

Третья стрела вспыхнула ещё в полёте - вмешалась Дана.

Моментально оценив перспективу, девица прыгает в сторону - к углу дома. С магом ей на такой дистанции не тягаться… Тому особая точность попадания и не требуется.

Фух!

Не допрыгнула…

Порыв ветра отбрасывает в сторону пылевую завесу.

И я вижу, что по улице, разом утеряв неуклюжесть и ""помолодев"" лет на двадцать, неторопливо шествует ""старик"". И поводыри ему более ни к чему - вполне себе уверенно ноги переставляет.

Взмах рукой - и выскочившего из клубов пыли стражника отшвыривает в сторону. Шмяк об стену!

Аж, брызги полетели…

Маг - а это точно маг - и к бабке не ходи, делает жест - и обломки рогаток, повозки и вся прочая лабуда с грохотом сдвигаются в стороны, давя и калеча на своём пути всех, кто ещё не успел убежать. Эдак-то и меня вполне может прижулькнуть к стене - как муху чугунной сковородой к обеденному столу! Непосредственно на меня же заклятие не направлено - значит, и отдача вредному ""старикашке"" никакая не грозит.

Пришлось запрыгнуть на подоконник ближайшего дома, а оттуда перескакивать на забор - тут уже не так опасно.

Но маг, расчистив подобным образом себе проход, заодно убрал с пути и всё, чем мог бы спокойно в меня шандарахнуть. Не осталось там даже булыжника… Так что с этой стороны мне ничего более не грозит.

Впрочем, досталось не только стражникам - тех самых молодцов со всяким смертоносным железом тоже проредило.

Не все из них успели увернутся от движущегося вала обломков. Но, как я понимаю, ""старикашку"" это не особенно-то и волновало. Обеспечив путь к отступлению, он спокойно двинулся дальше по улице, с каждым шагом увеличивая дистанцию между собой и местом недавнего побоища.

А оно, кстати, ещё и не закончилось!

С треском лопается шар огня, разбрасывая в стороны молодчиков с кинжалами - Дана всё ещё ведёт бой.

В сердцах плюнув вслед уходящему магу, спрыгиваю на землю - надо помочь нашей ведьмочке!

И почти сразу натыкаюсь на двоих головорезов - с луками в руках, между прочим! Но вот беда… смотрят-то они в другую сторону! Туда же, понятное дело, и прицеливаются.

Взмах!

А меч-то мне достался очень даже неплохой! И без всякого колдовства он рубил будь здоров!

Вот, первый из стрелков и сунулся мордой в землю - а его стрела, косо чиркнув по стене, улетела в никуда. Второй оказался куда как более смышленым и расторопным… но ему и это не помогло.