Невидимка читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Дана! Иду к тебе!
Треск огня, вой какого-то злодея… она ещё бьётся!
Противник мне попался всего один - выскочил откуда-то сбоку, занося кинжал. Там и остался… я успел ударить раньше. Меч оказался длиннее бандитского клинка.
Всё кончилось как-то сразу."
"Ещё трещали в огне обломки повозок, кто-то истошно выл, пытаясь отползти в сторону на измочаленных ногах, но вот на нас с Даной никто более не кидался.
Около стены, уронив голову на грудь, сидел один из стражников - совершенно безучастный ко всему. У его ног валялся изогнутый и покрытый кровью - аж по рукоять, меч.
Чуть в сторонке пытался подняться с земли ещё один - но ноги парня совершенно не держали. Подхожу и помогаю ему устроиться около кучи мусора - чтобы было на что спиною опереться.
- Спасибо… - вздыхает парень.
Да у него ноги сломаны! А в горячке он этого совсем не чует!
Опомнившись, сую в рот два пальца и трижды свищу. Несколько секунд - и по мостовой дробно стучат башмаки подбегающих мальчишек.
- Раненым - помочь! Рубашки на тряпки порвите и перевяжите кого нужно.
Парням явно не по себе - думаю, что такого побоища тут явно никто раньше не видел. Но - держатся!
- Обо мне никому ни слова! Мол, увидели бой и прибежали на помощь страже!
Всё-таки, я их выдрессировал… ни слова поперёк, ни звука - бросились исполнять приказание. Да и то сказать… представляю, что они там со стороны наблюдали…
Дана сидит прямо на земле - её стул унесло неведомо куда. Красивые черные волосы испачканы пылью и перепутаны, на щеке царапина - но, вроде бы, других повреждений я пока не вижу…
- Извиняй, но вина у меня нет!
- Потом… - устало вздыхает девушка.
- Ты цела?
- Ногу задело стрелой, на теле, надо думать, будет куча синяков, в ушах звон… но жить можно.
- То есть, на руках тебя сей же момент тащить никуда не надобно?
- И куда же ты собрался меня тащить? - язвительно интересуется магичка.
Ну, понеслось… но, раз она язвит - то, точно - жить будет!
- Пока не решил… Что это вообще было?
- Помнишь заклятие - там, у башни?! Смертельный круг?
- А то ж!
- Так вот - здесь был тот же маг…
41
- Докладывайте! - сухо и официально произнёс министр двора.
- По итогам произошедшего могу сказать следующее - версия о существовании Невидимки подтвердилась. Это, действительно, очень сильный маг! - Зеру Ибар тоже оказался немногословным.
- А подробнее можно? - глава Канцелярии вообще был несколько ошарашен произошедшими событиями.