Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Между рогатками имелся неширокий проход, и возле него сейчас деловито шмонали кучку каких-то оборванцев. И, судя по тому, как росла на земле кучка отобранных у них вещей, вопрос с кровом и скудноватым пропитанием для этой компашки в обозримой перспективе будет обеспечен за счёт казны. Надо полагать, они и сами это прекрасно понимали - и выражали активное несогласие с подобными перспективами. Короче - будущее им светило совсем уж невесёлое.

Но шансов его избежать, похоже, маловато… Вон, чуть в сторонке уже заталкивают в крытую повозку их предшественников - человек пять.

Этим даже и руки за спиной уже успели связать.

И где же маг?

А слева сидит - там подкатили несколько бочек, уложили сверху доски - получился импровизированный стол. Сидя за ним, госпожа маг производит инвентаризацию предметов, которые были изъяты у досматриваемых оборванцев. Небось, амулеты какие-то разглядывает…

Дана… даже отсюда я вполне могу это различить.

Интересно девки пляшут… В качестве  к о г о  она тут пребывает? Мага-розыскника? И кого ищем?

А вот если в другой ипостаси… то варианты всякие могут быть… В том числе - и достаточно интересные!

- Мастер! - горячий шепот справа отвлекает меня от наблюдения.

- Мастер, надо уходить!

- Что такое?

- Не знаю… но я чувствую… что-то  очень нехорошее! И оно приближается к нам!

- Откуда? - спрашиваю я своего распознавателя всяческого колдовства.

- Слева! - указывает он рукой вдоль улицы.

И что у нас там? Шкандыбает какой-то старичок… и его поддерживают с двух сторон две молоденькие девчонки.

Сумки какие-то несут…

- Ты не ошибся, Лорен?

- Мастер, я не понимаю! Никогда такого не чувствовал… это… это что-то такое… тяжёлое очень!

- Так! Дуй отсюда! Вон, к тому дому! И сиди там тихо!

Не знаю, что толкает меня под руку. Но я встаю, и спокойно топаю к стражникам. Никого не пропускать  о т т у д а ? Так и ради бога! Я-то иду совсем в другом направлении! И у стражи, теоретически рассуждая, не должно быть никаких причин меня задерживать.

Черт его знает, чего там почуял мальчишка - но рядом с Даной мне сейчас быть просто необходимо! Если тут что-то нехорошее именно в магическом плане затевается… то вариантов нет вообще никаких!

Я протопал больше половины расстояния до рогаток, когда один из стражников меня, наконец, заметил. Как я и ожидал, это его ничуть не насторожило - я шёл  с н а р у ж и . Но задницу свою от стены он отклеил и навстречу мне шагнул.