Александр Сергеевич Конторович — «Невидимка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невидимка читать онлайн

Обложка книги Невидимка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что стоит сделанная услуга? Ничего... А услуга, оказанная верховной власти - опасна вдвойне, ибо подчёркивает тот момент, что в данном случае, эта самая власть ничего сделать не смогла. И память об этом крайне нежелательна. Да и вообще - кому нужен человек неизвестного происхождения, без прошлого и с непонятными способностями? Более того - всё события, если рассматривать их с некоторых иных, властных, позиций - могут выглядеть совсем по-другому...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пара-тройка охранных заклятий, парочка сторожевых… Для магов - работы немного.

- Амулеты?

- Есть несколько штук - тоже не слишком трудно. Проблемы не составят.

- Невидимка?

- Здесь маги единодушны - никакого серьёзного соперника они пока не обнаружили. Обычные самоучки, - покачал головою ""неприметный"".

- То есть, он ещё не подошёл…

- Или  о ч е н ь   хорошо прикрыт - такое тоже вполне возможно. Маги говорят, что не могут этого исключить.

- Предложения?

- В случае угрозы для своей жизни, такой человек неизбежно вынужден будет отреагировать - у него просто не будет другого выхода.

И тогда маги его обнаружат. Далее… вы и сами всё понимаете…

- Что ж… тогда - начинайте! После этого я хочу лично осмотреть все тела. И всё, что будет на них обнаружено. Потрудитесь, чтобы соответствующие записи велись бы на всех постах и всеми старшими групп.

39

И, повинуясь полученному приказу, пришли в действие отряды стражи. Разобрали оружие и перекрыли улицы.

Заняли позиции среди стражи и маги Арбитриума.

Из крытых повозок департамента Спокойствия появились рогатки - ими перегородили улицы. Так что никаких шансов прорваться верхом - уже не имелось ни у кого.

А праздно шатающиеся гуляки (все как один - с оружием) внезапно собрались в небольшие отряды, устремившиеся каждый к своей цели.

Операция началась…

Известие о том, что в районе гнездилища воровского папы отмечена какая-то подозрительная активность, притащил один из моих мальчишек.

Причём - не из тех, кто был специально под это заточен! Вот как раз от них-то не последовало вообще ничего!

Дом, в котором обитал Биксинт, стоял на перекрёстке - и вот как раз под его-то стенами и начал развёртывание отряд стражи.

- Рогатки привезли! Новенькие! Всю дорогу ими перегородили - не проехать! Только пешком - а там стража стоит, всех проверяет… - возбуждённо отхлёбывая бодрящий напиток местного производства, торопливо тараторил мальчишка.

- Никого наружу не выпускают, заворачивают назад! А человек десять - так вообще в повозку усадили - и куда-то увезли!

- Как себя ведут?

- Там один из остановленных схватился было за меч - моментом пику в брюхо вогнали! И бросили в канаву помирать… Маг рядом стоял - пальцем не пошевельнул, чтобы ему хоть как-то помочь!

- Наших никого не видел?

- Одол вдали мелькнул… но к стражникам даже и не пробовал подойти.