Мария Владыкина — «Неверный. Не твоё счастье (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Неверный. Не твоё счастье (СИ) читать онлайн

Обложка книги Неверный. Не твоё счастье (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никто не готовит тебя к тому, что в 38 лет ты можешь остаться одна. Я случайно нашла в кармане мужа подарок, который предназначался не мне, и это запустило целую череду необратимых событий. Двадцать лет брака… Судьба действительно оказалась злодейкой. Ведь уходя от мужа, я и сама ещё не подозревала о маленьком чуде, которое уже носила под сердцем, и которое мы ждали все двадцать лет.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это была старая футболка Андрея. Из тех, что остались здесь. Из моей одежды на меня уже давно ничего не налезало.

С бытовыми вопросами сейчас дела тоже обстояли туго. Андрей приезжал помогать мне почти каждый день. Несколько раз предлагал переехать к нему, или чтобы он переехал ко мне хотя бы на время, но я отказывалась. Сейчас платилась за это.

Хотела уже лечь в обратно в кровать, как почувствовала, что по ноге что-то потекло.

— Ну, отлично. — Закатила я глаза. — У меня теперь ещё и недержание началось? — Ах, да.

Ещё я будто разваливалась по частям. Уж не знаю, виною был мой возраст, или так происходило у всех беременных…

Пришлось идти в ванную, чтобы переодеться и взять тряпку. Но, сделав лишь пару шагов, я вдруг замерла.

Какое недержание? Это же воды у меня отошли! Похоже, на этот раз тревога была не ложной.

Я вернулась к кровати, и схватила телефон с тумбы. Волнение нарастало. Это должно было произойти сегодня!

Из-за этого руки чуть подрагивали, и я не с первого раза смогла набрать номер Андрея.

Он как специально не отвечал. Я сбросила вызов, и посмотрела на часы. Они показывали два двадцать пять утра. Неудивительно, что он не брал трубку.

Выдохнув, постаралась успокоиться. Зачем я вообще собиралась звонить Андрею? Со мной в доме жил Костя, нужно было звонить ему, чтобы он отвёз меня в роддом.

К счастью, брат взял трубку после первого же гудка.

— Привет, Юль, что такое? — Довольно бодро, и немного заплетающимся языком ответил мне Костя. Ну не-е-ет.

— Кость, ты что, не дома? — Про себя я в этот момент молилась, чтобы мне показалось, что брат был не трезв.

— В баре. Сделку удачную заключили, вот, вышли отпраздновать. А что случилось-то?

— Ничего, сон плохой приснился. Давай, потом перезвоню, удачно посидеть. — Говорить брату про то, что у меня начались роды, смысла не было. Неизвестно ещё было, сколько часов это всё продлится, а, зная его, он бы точно сорвался сейчас и приехал, хотя толку от него бы тут никакого не было.

В тот же момент увидела, что мне по второй линии перезванивал Андрей.

— Алло, привет! У меня воды отошли, кажется, началось. Нужно, наверное, в роддом ехать…

— У тебя отошли воды? — Раздался в телефоне снова голос Кости, как будто вмиг протрезвевшего и взволнованного. Чёрт. Похоже, я нажала не на ту кнопку. Я же говорила, что начала тупеть."

"— Блин, Кость, я думала, это Андрей. Да, но приезжать не надо. — На этот раз я очень внимательно проследила за тем, чтобы нажать то, что нужно, и завершила вызов.