Неверный. Не твоё счастье (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У нас родился сын. И любви во мне стало столько, что казалось, ещё немного и разорвёт.
* * *Два дня спустя
Уже сегодня нас должны были выписать. И, вроде бы всё было хорошо, но я сидела и ревела белугой уже почти час.
Из-за чего? Да из-за всего сразу.
У меня болела грудь, и никак не получалось нормально кормить малыша, из-за чего его докармливали, а я чувствовала такую вину перед ним, что меня просто придавливало этой виной к полу, не давая двигаться.
А ещё, он был таким крошечным. Таким хрупким, и совсем неприспособленным к этому огромному жестокому миру.
И как я собиралась справляться с ним одна? Несмотря на кучу пройденных курсов и прочитанной литературы, сейчас мне стало казаться, что я ничего не знала, не умела, и вообще была не готова стать матерью. Вот такая непутевая женщина досталась моему идеальному сыну.
В дверь постучались, и в палату заглянул Андрей. У него на лице была широкая улыбка, но, как только он увидел моё лицо, она сменилась на беспокойство.
— Что такое? Что случилось? — Он подлетел ко мне, осмотрел меня с ног до головы быстрым взглядом, потом подлетел к прозрачному кювезу, где лежал малыш, и убедился, что и с ним всё нормально, и только после этого немного выдохнул.
Я не прекращала плакать, смотря за его метаниями, а Андрей сел на колени к моим ногам, и заглянул мне в лицо.
— Юленька, что случилось? — Он нежным жестом убрал с моего лица мокрую от слёз прядь волос мне за ухо.
— Я… — дыхание от плача было рваным. — Я… я не справлюсь.
Он же сел рядом со мной, и обнял крепко-крепко, давая мне выплакаться.
А сам при этом гладил меня по спине, и успокаивал.
— Тише, девочка моя. Я справлюсь за нас двоих. Всё будет хорошо. Всё сделаю, но вы у меня будете самыми счастливыми. Не надо тебе ни с чем справляться, слышишь. Я всё решу, любые проблемы, всё у нас ещё будет. — Он шептал мне эти слова, а мне действительно становилось легче.
Я чуть отстранилась от Андрея, подняв на него свои заплаканные глаза.
— Но мы приедем домой с Мишей, и я там останусь с ним одна. В друг у меня не получится?
А Андрей вдруг сделал что-то странное. Обхватил моё лицо с обеих сторон руками, и впился в мои губы поцелуем. Да так крепко, что я от шока даже плакать перестала.
— Что ты делаешь? — Ошарашено произнесла я, шмыгнув носом."
"— То, что давно было пора. Хватит с нас этих игр, Юль. Разве ты не видишь, мы семья.