Мария Высоцкая — «Не отпущу, моя девочка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Не отпущу, моя девочка читать онлайн

Обложка книги Не отпущу, моя девочка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Чего ты от меня хочешь? Зачем вернулся?! Пусти!— Ты была права тогда, я не умею любить, Майя. Только разрушать.— Ты давно все разрушил, Арс. Я вычеркнула тебя из своей жизни. Навсегда. Поэтому уезжай. Уезжай, пожалуйста, и не появляйся здесь больше. Слышишь? Никогда!— Не надейся. Так легко, я тебя больше не отпущу, моя девочка. Я здесь надолго, и тебе придется смириться.***Мы расстались четыре года назад. Он спорил на меня, предал меня. Разрушил нас этим. А я, я добила. Сказала, что больше не люблю его. Мы возненавидели друг друга, но этого оказалось слишком мало, чтобы перестать любить по-настоящему.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Правда, когда мы оказываемся на пороге дома моих родителей, мои щеки розовеют. У меня прям на лице написано, что произошло в машине.

— Привет! Какие вы загорелые, — щебечет мама и сразу лезет обниматься.

— Привет, — улыбаюсь.

Арс останавливается в дверях, в расстёгнутом пальто. Заходить он явно не собирается. Снова висит на телефоне, и моей маме просто кивает.

— Чай будете? — мама треплет меня по голове.

— Я — да.

— А Арсений?

— А у Арсения много дел, — кривлю губы.

— Работа?

— Ага.

Мейхер, судя по всему, соображает, что говорят о нем, и сбрасывает звонок.

— Здрасте, — смотрит на мою маму и быстро переводит взгляд на меня. — Я уехал. Заберу тебя часа через три, — все-таки подходит и чмокает меня в губы, крепко прижав к себе.

— Ага, — отзываюсь без энтузиазма.

— Не расслабляйся, кстати, — понижает голос, чтобы слышала только я. — За антистресс в машине придется отработать, — ухмыляется.

— Иди уже, — целую его в губы и выталкиваю за дверь.

— У вас все хорошо? — интересуется мама.

— Лучше всех.

Выбесил. Мы приземлиться не успели, он в офис намылился.

— Ну, работа она такая, моя Фиалочка. Рассказывай, лучше, как отдохнули?

— Отлично. Загорали. Плавали. Ели. Арс сказал, что это идеальный отдых.

— Вы там никакой сюрприз нам не привезли с отдыха?

— Не, — морщу нос. — Детей нам пока не надо.

— Ну хорошо. Кушать будешь?

— А что есть?

— Запеканка твоя любимая.

— С лисичками?

Мама кивает.

— Буду.

— Кстати, а тебе, когда на работу, Май?

— Послезавтра. Я, как все нормальные люди, пойду туда в понедельник.

— Как тебе там, кстати?

— Ну за те две недели, что я проработала там до отпуска, очень понравилось, — улыбаюсь.

Я действительно ушла из полиции буквально полтора месяца назад. Все собиралась с духом, с силами. Давала себя всякие последние шансы и попытки, но в итоге написала рапорт.

Теперь я работаю адвокатом в одном фонде, где помогают людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Людям, у которых нет финансовых возможностей нанять адвоката, психолога и прочих.

К нам обращаются женщины, пережившие насилие, ушедшие от мужей тиранов, например…

Фонд огромный и занимается многими вопросами, в большинство из которых, я даже не вникала.

Организация, естественно, частная. Содержится за счет состоятельных людей, которые вот таким образом вкладываются в благотворительность. Кампания «МетМех», стала одним из спонсоров, кстати, как только я стала там работать. Арс поговорил с отцом, и он одобрил такую идею.