Дмитрий Дубов — «Наследник пепла. Книга VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник пепла. Книга VI читать онлайн

Обложка книги Наследник пепла. Книга VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
КОПИПАСТ с 1-го тома: Ещё вчера я сгорел в собственном пламени, прихватив с собой в ад три легиона демонов. Последний из рода Аденов, несправедливо осуждённый, каторжник, слабосилок. Но богиня приняла мою жертву и вернула на пятнадцать лет назад, дав шанс всё исправить. Прожить жизнь заново, уничтожить предателей и спасти род? Я вновь подниму над полем боя флаг Тохарской империи, ведь в моей крови пламя и месть!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сможешь же объяснить всё, да? И вообще, видишь, как у нас оказалось, что с одним и тем же родом огненных высших демонов связаны оказались не только фон Адены, но ещё и Рароговы. Причём, если мы связаны кровью, то Рароговы — на духовном уровне.

— Ну да, — сказала мама задумчиво, — как всё интересно выходит. Ладно, деда я беру на себя. А ты уж сильно девочке этой голову не морочь. Не заслужила она.

— Нормально, — сказал я. — Кто из них твой сын? Я или она?

— Сын ты, — твёрдо ответила мать. — А девочку не порти.

"

"— И это она сейчас о высшей демонице говорит! — проговорил я, обращаясь к кому-то невидимому, — не порти девочку.

— Какая бы она ни была — демоническая, человеческая — всё равно она девушка, — мать хохотнула и пошла обратно к отцу.

* * *Ближе к вечеру я отправился на берег озера вместе с Искрой, вооружившись мечом Зары. Одним словом — в полной готовности. Но, самое главное, с подарком. Но что-то было не так.

— Аза! — позвал я. — Выходи, дело есть.

Но Азы не было. Я уже начал переживать, что у неё закончились силы гораздо раньше, чем она предполагала, и теперь демоница просто не может выйти наружу.

Раньше она появлялась, как только слышала, что я пришёл. Теперь же я её позвал уже три раза, но никакого ответа не последовало.

«Интересно, — подумал я, — что может заставить её отсиживаться в озере?»

— Аза, с тобой всё в порядке? — попробовал я в последний раз призвать демоницу, но снова никакого ответа. Однако некое её присутствие я всё-таки чувствовал. Она всё ещё была жива, но где-то там, на глубине озера.

— Слушай, Искра, — спросил я, — как у тебя с температурным режимом?

— В смысле? Не поняла? — уставилась на меня демоница-кобыла.

— Ну, ты как к кипятку относишься? — уточнил я.

— Холод не люблю, — ответила Искра. — А вот жару обожаю.

— Так, это уже хорошо, — сказал я. — Ну, а что-то типа климат-контроля есть?

— Это ещё что? — уставилась на меня Искра. — Какой ещё климат-контроль?

— Ну, это образно, — сказал я. — Какая-нибудь защита, которая позволит мне не свариться там, где тебе будет хорошо.

Потому что, насколько я помню, под водой очень и очень горячо.

— А, это-то! Да что-нибудь придумаем, — ответила кобылица. — Забирайся ко мне на спину.

Я запрыгнул на Искру и сразу почувствовал, как вокруг меня сомкнулось какое-то незримое поле.

— Воздуху побольше набери в грудь, — сказала она. — Сейчас будем нырять.

Я сделал всё, как сказала Искра, и приготовился.

— Прижмись ко мне покрепче, — добавила кобыла.