Дмитрий Дубов — «Наследник пепла. Книга VI»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник пепла. Книга VI читать онлайн

Обложка книги Наследник пепла. Книга VI
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
КОПИПАСТ с 1-го тома: Ещё вчера я сгорел в собственном пламени, прихватив с собой в ад три легиона демонов. Последний из рода Аденов, несправедливо осуждённый, каторжник, слабосилок. Но богиня приняла мою жертву и вернула на пятнадцать лет назад, дав шанс всё исправить. Прожить жизнь заново, уничтожить предателей и спасти род? Я вновь подниму над полем боя флаг Тохарской империи, ведь в моей крови пламя и месть!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я оглядел её гриву, искрящуюся даже при ярком солнечном свете, и сказал:

— Ну пусть будет Искра.

— Интересно, — проговорила кобылица. — Мне нравится, пусть так и будет.

— Ну всё, тогда идите в конюшню, а я буду готовить свой подарок дальше, — распорядился я.

Искра направилась в конюшню, а рядом шёл Резвый."

"— Ну, а ты чего тут копытами цокаешь? — проговорила Искра. — Ты вообще знаешь, что такое демоническая солидарность и вообще? Что это вообще было: «давайте её тоже поменяем»? Я тебе что, сдача в магазине, что ли? Так что ты давай, не расслабляйся сильно.

— Ой, блин, — проговорил Резвый, — кажется, настигла меня карма.

— Ничего-ничего, — усмехнулся я, — теперь зато тебе хоть есть с кем поговорить. Ну и я отомщён.

Зара хмыкнула и прошептала мне на ухо:

— Подожди, пройдёт несколько дней, и он придёт тебя упрашивать, чтобы ты её вернул оттуда, где взял.

— Да не, — сказал я, — Резвый долго продержится, не сдастся так быстро.

— Спорим? — сказала Зара.

— Нет, спорить я не буду, — ответил я. — Я верю в ваш женский пол.

Вы все можете достать кого угодно, особенно если поставите себе такую цель.

На этом мы посмеялись, и каждый отправился своей дорогой.

* * *На подходе к новому корпусу я встретил маму, которая сидела на лавке, ёжилась, несмотря на тёплую одежду, и смотрела на хмурящиеся небеса. Судя по тому, что она была без отца, она явно не прогуливалась, а специально находилась здесь.

Вообще встретить её одну в последнее время было сложно. Она в основном пропадала в институте благородных девиц, налаживая там обстановку.

А всё свободное время посвящала отцу. Но сейчас, видимо, был необходим какой-то личный разговор, потому что она поднялась со скамейки, завидев меня, и подошла.

— Как хорошо, что я тебя встретила, — сказала мать. — Хотела подойти, но ты был занят. Я уже давно хотела поговорить про ситуацию, сложившуюся у Рароговых в резиденции, а то знаешь ли…

Она замялась, но я уже знал, о чём сейчас пойдёт разговор.

— Ну да, — сказал я, воспользовавшись заминкой. — А то друзья говорят, что вы периодически на моих уже коситесь, но молчите.

— А ты полагаешь, что можно не заметить, когда к тебе вечерами выходит красивая рогатая женщина с красной кожей? — нахмурилась мать. — Ты что думаешь, это совсем незаметно? Правда, как мы ни смотрели, никто так и не смог понять — живая она или нет. Может, иллюзия какая, не знаю, или что-то подобное. Я вот думала, может быть, у тебя какое-нибудь учебное пособие интересное. Ты же находил что-то подобное.