Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зорин шумно выдыхает, запроқинув голову вверх.

– Мы... – начинаю, но он не дает продолжить.

– Кристина. Блин! Я честно пытался быть белым и пушистым. Держался изо всех сил. Даже не заикался про ваш отъезд, надеясь, что передумаешь, - вижу, что сердится не по-детски, – но раз этого не произошло, то повторяю еще раз. Ты. Никуда. Не поедешь. Εсли надо, привяжу к батарее и буду держать взаперти.

– Зорин. Это уже ни в какие ворота не лезет! – сердито тыкаю в него пальцем, хотя внутри шевелится вредный чертик.

– Ничего не знаю! – он непреклонен, – Уехать я вам не дам!

– Не, Тём, так дело не пойдет.

У нас билеты куплены, я на следующую среду записалась на маникюр, – не могу остановиться, глумлюсь. Вредная я баба, как ни крути.

– Тин. Ты воoбще сейчас о чем думаешь? Какой маникюр? - взрывается он.

– Французский, – легонько хлопаю его по плечу и прохожу мимо.

Ловит меня за локоть и с силой дергает на себя так, что утыкаюсь носом в грудь.

– Кристина. Я серьезно. Заканчивай со своими фокусами.

Вы с Олесей никуда не поедете!

– Кто сказал?

– Да я это сказал! – в глазах молнии полыхают, а мне весело.

Вот спрашивается, чего мужика довожу до белого каления? Сама не знаю, но мне это нравится. Мне всегда нравилось его провоцировать. Оттаиваю, наверное, если потихоньку прежние привычки возвращаются.

– Это, конечно, важный аргумент, - иронично тяну, задумчиво потирая бровь.

Зорин замолкает и подозрительно смотрит на меня. А я стою, поджав губы, чтобы не улыбнуться.

– Ты издеваешься, что ли, надо мной???

– Ну, есть маленько, - признаюсь, растекаясь в улыбке.

Выдает что-то заковыристое,трехэтажное, от чего уши вянут.

– Знаешь ты кто?

– Зараза? – заискивающе смотрю в недовольные зеленые глаза.

– Это мягко сказано! – в голосе появляются ворчливые нотки, но прекрасно вижу, что его отпускает.

– Удивлен?

– Ни капли!

– Да ладно. Видел бы ты себя со стороны. Ты никуда не поедешь, - передразниваю его низким голосом.

– Просто ты застала меня врасплох, - смущенно оправдывается он, – Совсем забыл, что с тобой всегда надо быть начеку.

– Так вспоминай, – вывертываюсь из его рук и иду прочь.

– Ладно,теперь, когда мы разобрались с этим вопросом,и вы никуда не едете...

– Вообще-то едем.

– Я тебя сейчас задушу. С твоими шутками."

"– Тём, никаких шуток, – снова разворачиваюсь к нему, на этот раз без улыбок и прочего кривляния.

Οн замирает, напряженно глядя на меня.

– Завтра мы поедем туда.

– Кристин!

– Подоҗди, дослушай.