Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Зорин шумно выдыхает, запроқинув голову вверх.
– Мы... – начинаю, но он не дает продолжить.
– Кристина. Блин! Я честно пытался быть белым и пушистым. Держался изо всех сил. Даже не заикался про ваш отъезд, надеясь, что передумаешь, - вижу, что сердится не по-детски, – но раз этого не произошло, то повторяю еще раз. Ты. Никуда. Не поедешь. Εсли надо, привяжу к батарее и буду держать взаперти.
– Зорин. Это уже ни в какие ворота не лезет! – сердито тыкаю в него пальцем, хотя внутри шевелится вредный чертик.
– Ничего не знаю! – он непреклонен, – Уехать я вам не дам!
– Не, Тём, так дело не пойдет.
– Тин. Ты воoбще сейчас о чем думаешь? Какой маникюр? - взрывается он.
– Французский, – легонько хлопаю его по плечу и прохожу мимо.
Ловит меня за локоть и с силой дергает на себя так, что утыкаюсь носом в грудь.
– Кристина. Я серьезно. Заканчивай со своими фокусами.
– Кто сказал?
– Да я это сказал! – в глазах молнии полыхают, а мне весело.
Вот спрашивается, чего мужика довожу до белого каления? Сама не знаю, но мне это нравится. Мне всегда нравилось его провоцировать. Оттаиваю, наверное, если потихоньку прежние привычки возвращаются.
– Это, конечно, важный аргумент, - иронично тяну, задумчиво потирая бровь.
Зорин замолкает и подозрительно смотрит на меня. А я стою, поджав губы, чтобы не улыбнуться.
– Ты издеваешься, что ли, надо мной???
– Ну, есть маленько, - признаюсь, растекаясь в улыбке.
Выдает что-то заковыристое,трехэтажное, от чего уши вянут.
– Знаешь ты кто?
– Зараза? – заискивающе смотрю в недовольные зеленые глаза.
– Это мягко сказано! – в голосе появляются ворчливые нотки, но прекрасно вижу, что его отпускает.
– Удивлен?
– Ни капли!
– Да ладно. Видел бы ты себя со стороны. Ты никуда не поедешь, - передразниваю его низким голосом.
– Просто ты застала меня врасплох, - смущенно оправдывается он, – Совсем забыл, что с тобой всегда надо быть начеку.
– Так вспоминай, – вывертываюсь из его рук и иду прочь.
– Ладно,теперь, когда мы разобрались с этим вопросом,и вы никуда не едете...
– Вообще-то едем.
– Я тебя сейчас задушу. С твоими шутками."
"– Тём, никаких шуток, – снова разворачиваюсь к нему, на этот раз без улыбок и прочего кривляния.
Οн замирает, напряженно глядя на меня.
– Завтра мы поедем туда.
– Кристин!
– Подоҗди, дослушай.