Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Киваю, отводя глаза в сторону. Только тут окончательно понимаю, что сама предложила ему остаться на ночь и как это двусмысленно звучит. Мысли моментально разворачиваются совсем в ненужную сторону. И как я не пытаюсь от них избавиться – ничего не выходит.

Уложив Олеську, выхожу к нему, потому что спать еще рано,и мы некоторое время просто смотрим телевизор, вяло переговариваясь то об одном, то о другом. Артем абсолютно спокоен,и нет ни намека на то, что он думает в том же направлении, что и я. Ни взгляда, ни полвзгляда.

Сама сдержанность. Даже обидно становится.

Часов в десять чувствую, что глаза начинают слипаться, поэтому желаю ему спокойной ночи и иду спать.

Утро вечера мудренее. Правду ведь говорят?

Проходит, наверное, часа полтора-два, а я все так же вожусь в постели, не в силах заставить себя закрыть глаза и заснуть. Все мысли только о том, что в соседней комнате спит Артем. Он рядом. Так близко. От этого кровь бежит по венам с каждым мигом все быстрее. Думать ни о чем не могу, дышать нормально не могу.

Везде только он. В груди бушует непреодолимое желание пойти к нему, но останавливает только одно. А что, если Тёмка там просто спит,и ему на фиг ничего не надо? Что, если я сейчас подойду к нему, а он меня просто отправит восвояси? И что тогда? Лучше уж спать, чем проверять правильность своих догадок. Так спокойнее.

Укладываюсь удобнее, прикрываю глаза. Но через секунду опять их распахиваю.

...Какого лешего? Давно ли я стала такой робкой, мнительной девочкой? Плевать.

На все плевать. Я просто хочу к нему. Сколькo можно отпираться и обманывать саму себя? Сколько можно придумывать причины для отступления? Помнится, один раз уже отступила. Хватит.

Проверяю, как укутана Олеся, выскальзываю из кровати, и на цыпочках бесшумно крадусь в гостиную.

Сердце бухает в груди как ненормальное и кажется, что все нервные окончания оголены. На миг замираю в дверях, пытаясь услышать его дыхание. Тишина. Полная. Нервно выдыхаю, сквозь стиснутые зубы и иду к нему.

В тусклом свете неполной луны угадываю его силуэт. Подхожу ближе и тихонько зову:

– Тём...

Легонько касаюсь дрожащими пальцами его плеча."

"В тот же миг на моем запястье сжимается рука. Не успеваю никак отреагировать. Всего лишь миг – и уже лежу на диване, изумленно выпучив глаза, а надо мной нависает Зорин.

– Тём, – упираюсь руками в широченную грудь, пытаясь оттолкнуть, хотя еще секунду назад сама к нему тянулась, – я пришла, потому что...