Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Захотела обсудить проблемы глобального потепления? - насмешливо спрашивает он, склоняясь совсем близко ко мне. Дыхание щекочет кожу, - или тебя тревожит нестабильная экономическая ситуация в стране?
– Ты невыносимый! – шиплю, и тут же вздрагиваю, почувствовав горячее прикосновение к своему бедру.
– Ты тоже, - рука, обжигая кожу, скользит вверх под ночную рубашку.
Выгибаюсь навстречу, прижимаясь к нему, чувствуя каждой клеточкой, дурея от того, что он рядом со мной.
– Девочка моя, - со стоном притягивает к себе, жадно целуя в губы, ломая последние преграды между нами.
ГЛАВА 24
Дальше все развивалось стремительно, закручиваясь в тугую спираль и не давая отступить, сбежать, утонуть в сомнениях. Просто кто-то наверxу решил, что хватит нам уже бегать друг от друга, пора делать окончательные шаги навстречу.
Телефон загудел, сообщая о входящем звонке.
Юля. Одна из немногих подруг, которыми я смогла обзавестись, проживая в другом городе. Как это часто бывает, мы с ней сошлись на почве посиделок в парке возле одной песочницы, обсуждения памперсов и процесса прорезывания зубов.
– Кристин, привет, - голос измученный, усталый.
И не удивительно. Не успела она после сына оклематься, как уже настрoгали с мужем второго. И теперь живот, токсикоз, да еще годовалый парень на руках.
– Да, Юляш.
– Как жизнь?
– Все хорошо. У тебя как?
– Вообще супер. Пол утра ревела, потом ела кошачий корм, а потом обнималась с унитазом и снова ревела, думая об амурских тиграх.
Мне смешно, несмотря на то, что понимаю как ей тяжело.
– Я к тебе с вопросом. Ты говорила вещи у тебя от Олеси оставались?
– Да, - бодро киваю, - целая гора. Нужно?
– Нужно. Сегодня на УЗИ ходили – девчонка будет. Так что твое добро очень бы пригодилось.
– Без проблем. Мы завтра выезжаем домой. Как вернусь – соберу тебе пакеты, приедете, заберете.
– Спасибо, дорогая моя. Жду.
Прощаемся с ней.
Обернувшись, еле сдерживаю крик.
– Ты меня напугал! – ворчу, пытаясь пройти мимо него.
Он не дает, делая шаг в сторону и преграждая дорогу.
– Ты все-таки собралась уезжать? - мрачно спрашивает Артем, глядя на меня сверху вниз.
На миг теряюсь. Я ведь ему так и не сказала, что решила вернуться в этот город, а он и не спрашивал.
– Тём...
– Собралась? - в голосе ледяная сталь.
– Ну, в общем-то, да.