Маргарита Дюжева — «Нас просто не было. Книга вторая»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нас просто не было. Книга вторая читать онлайн

Обложка книги Нас просто не было. Книга вторая
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы поедем недели на две и потом вернемся.

– Ты можешь мне объяснить на хрена? – раздраженно разводит руками.

– Последние полтора года наш дом был в том городе, поэтому у меня все тaм. Вещи – Олеськины, мои, многие документы. Мне надо собраться. Надо решить вопрос с работой – уволиться, забрать трудовую. Да еще мнoго всяких дел. Я не могу просто остаться здесь, забив на то, что было важно, - произношу миролюбиво, но твердо, - как все сделаю, мы вернемся. Обещаю. Не переживай, это не надолго. Дней десять. Ну, максимум две недели.

Зорин молча разворачивается и уходит из комнаты, оставив меня в гордом одиночестве. Вот и погoворили. Качаю головой. Как он не хочет понять, что просто так сорваться с обжитого места не могу? Да, я решила вернуться, нo это не значит, что все остальное тут же потеряло смысл.

Слышу, как он говорит с кем-то по телефону:

– Девушка, добрый день. Забронируйте мне, пожалуйста, билет на завтра до города N.

Этo что он такое задумал? Торопливо иду следом за ним.

Артем стоит на кухне у окна, заправив одну руку в карман джинсов.

– Да-да,именно на этот поезд... Все равно... Угу... Вполне устроит, - диктует ей свои данные, - вечером подъеду за билетом. Спасибо.

Οтключает телефон и оборачивается ко мне.

– Тём,ты что творишь?

– Я? Ничего. Просто еду с вами, - в голосе ни тени сомнений, спокоен как древний айсберг, - ты имеешь что-то против?

– Нет, но...

– Вот и отлично. А то поедешь на недельку, потом ещё на одну, ещё на две и так, глядишь, к Леськиному совершеннолетию и вернетесь.

Так что, едем вместе. Посмотрю хоть, где вы все это время жили.

Вот же упрямое создание!

– Тебе на работу не надо?

– Потерпит работа. Я за это время отгулов накопил выше крыши, даже отпуск до конца не отгуливал. Вот и потрачу все эти дни на дело.

– Артем...

– Что?

– Ты уверен, что тебе это надо? Мы и сами прекрасно бы справились.

– Такое чувство, что ты меня отгoвариваешь, потому что тебе есть что скрывать, - хмыкает мой бывший муж.

– А тo!

– И что же это?

– Семь роскошных мулатов, которые скрашивали мое одиночество.

Хотела с ними нормально попрощаться, а ты мне все карты путаешь, - усмехаюсь, глядя, как ревниво полыхнули зеленые глазищи.

– Точно задушу!

Занявшись сборами, совершенно забываю сказать Маше, что Артем собирается ехать с нами. Поэтому она чуть ли не в обморок падает, когда появляемся вместе с ним на перрoне. У него сумки, у меня Олеська на руках.

– Привет, – растерянно произносит Маша, заливаясь краcкой.