Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
«Кир, ты долбоёб, что ли? Она умнее нас с тобой, вместе взятых. Да она с порога если и не скажет, то поймёт точно, что ты меня подослал».
«Ну и пусть поймёт! — горячился Кир. — Зато узнает, что я ищу способы наладить с ней отношения. Скажешь, что я переживаю и не понимаю, на что она дуется».
«Я не хочу ввязываться в ваши дела! Да и не до этого сейчас. Куча проблем».
«Каких?»
«На любой вкус».
«Ну, а мне что делать-то?» — спросил неугомонный Кир.
«Молись и кайся», — ответил вредный я.
«Хреновый ты друг, Костя», — обиделся Кир.
«Другого ты не заслужил», — напечатал язвительный я.
«Пошёл ты… к нам в гости. Кстати! Заходи на днях», — сделал очередную попытку настоять на своём мой лучший друг. Иногда мне кажется, что друзей не выбирают, как и родителей, например. Какие достались, таких и приходится любить…"
"«Посмотрим. Может, и зайду. Расскажу всё Вере про тебя и Милену. Посмотрю, как она выкинет тебя из дома», — я не мог остановиться. Такая уж у нас дружба.
«Ну ты и тварь».
«Значит, к Милене в трусики прыгал ты, а тварь я?» До конца жизни буду ему припоминать трусики Милены.
«Да, ты! Если Вера ничего не узнает, то ей и не будет больно. А если рассказать всё, то чёрт знает, как она это переживёт. Я люблю её и хочу сохранить наш брак, а не разрушить».
«Да шучу я. Расслабься, семьянин».
«Так ты поговоришь с ней?» — спросил упёртый Кир.
«Ну конечно же… нет. Но в гости, возможно, зайду», — ответил всё ещё лучший друг Кира.
«Ну давай, на связи. Спишемся».
«Давай».
На платформе в этот момент почти никого не было, я встал и пошёл к эскалатору. Раз уж я не рабочий, то пойду пешком до дома. Не знаю, сколько часов это займёт, но проветриться мне будет только на пользу.
И я пошёл.
13
Костя
С перерывом на кофе с булочкой шёл часов пять. Мышцы ног горели, но мне это нравилось. Отвлечься с души на тело было очень своевременно.
Первые несколько часов ходьбы думал только о Рите, многое вспоминал из прошлого.
Насколько было бы проще, если бы я мог сказать про Риту, что она однозначно мерзкая сука! И тогда я прозрел бы сейчас, узнав про её «вторую жизнь», осознал, что оставался с ней так долго только из-за привычки, и с относительной лёгкостью разрубил бы эту связь.
И всё! Финита ля комедия!
Но это было неправдой.