Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Есть в ней что-то… Что? А может, просто приятно было отвлечься, поэтому и осталось хорошее впечатление от разговора?

Хотел написать ей: «Доброе утро!», но передумал.

На хрена мне новые знакомства? Больше всего на свете я хотел бы сейчас быть одиноким, и чтобы ни Риты, и никого другого близкого у меня не было. Просто быть одному, работать, ходить на тренировки, иногда пить пиво с Киром, не знать о его блядстве, смотреть новые сериальчики, и всё. И никаких новых знакомств, никаких отношений.

Хочу быть Костей в вакууме.

Но я не в вакууме, я в метро еду на работу, у меня есть девушка, которая обманывала меня много раз, и мне надо решить, что делать дальше.

Может, всё-таки нужно с кем-то поговорить об этом? В конце концов, почему бы и не с Луной? Мы чужие люди, у неё своя семья, как я понял. Вряд ли это безобидное общение перерастёт во что-то, что усложнит мою жизнь ещё больше.

Я перечитал наш недолгий диалог и снова немножко охренел от момента, когда Луна рассказывала про перевёрнутый мир.

Я ни в какие Таро никогда не верил, но, честно говоря, стало не по себе после слов «когда узнаёшь что-то о своём любимом человеке». Я на секунду подумал: а может, это розыгрыш? Может, тот мудак клиент Риты меня преследует и теперь пишет под ником Луна?

Нет. Это путь к шизофрении и мании преследования. Я одернул себя.

Сообщение с работы пришло, когда я проехал уже половину пути.

«Костян, привет. Эти гандоны не приедут. На складе база полетела, не могут отгрузить наш заказ. Так что сегодня без света.

Гуляй. Напишу, как чё прояснится».

Вот сука.

Не получится у меня отвлечься.

Я вышел из вагона и сел на скамейку посреди платформы. И чем мне сейчас заняться?

Поезда приезжали и уезжали. Толпы выходили и заходили. Я смотрел на них, прыгая взглядом с одного человека на другого, и сидел так около часа, купаясь в хаосе мыслей и растворяясь в потоке людей, не сосредотачиваясь ни на чём и ни на ком конкретном.

Завибрировал телефон. Теперь уже писал Кир.

«Бля, мужик, я всё утро об этом думаю, никак не могу перестать.

Не понимаю, что происходит. Не знаю, как Веру растопить. Может, как-нибудь зайдёшь и поболтаешь с ней? Попробуешь что-нибудь разведать, вдруг по старой дружбе расскажет что-то?»

«Вряд ли. Дружба очень старая, если ты не заметил. Мы давно почти не общаемся», — ответил я, ни капли даже не соврав.

«Но она к тебе до сих пор хорошо относится. А вдруг всё-таки завяжется разговор и выведаешь что-нибудь?» — настаивал Кир.

Подбор книги