Анна Шнайдер — «Надеюсь, она не узнает (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн

Обложка книги Надеюсь, она не узнает (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Надеюсь, она не узнает - написал муж Веры своему лучшему другу, заканчивая отношения с любовницей. Вот только Вера к тому моменту уже полгода как была в курсе... ВНИМАНИЕ: НЕ МЖМ! В книге присутствует обсценная лексика (мат). Здесь я посчитала, что лучше его не запикивать, иначе испортится впечатление )))) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: герои будут бесить, совершать противоречивые поступки, сомневаться во всём, тупить и обманывать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Именно по этой причине, глядя на них, обнимающихся на виду у бывших одноклассников, я решил никогда не вмешиваться в их отношения. Не моё это дело. Не мо-ё!

С тех пор я так и делал.

Из мыслей о прошлом меня выдернул телефон. Пришло сообщение от Риты.

«Доброе утро, малыш. Я затрахалась работать. Ты как? У тебя всё хорошо?».

Она издевается надо мной, подбирая такие выражения? Затрахалась? Серьёзно?

Я с трудом сдержался, чтобы не съязвить по этому поводу.

«Доброе. На работу сейчас поеду. Уже убегаю».

«Сегодня увидимся?»

«Нет.

Я в ночную. Скоро фест», — ответил я полуправду. Ночной смены сегодня не планировалось, но фест и правда скоро.

«Да ладно??? Мы ж давно договаривались? Ты уверен?» — напечатала Рита.

«Да, уверен», — соврал я. И не смог с ходу вспомнить, по какой причине мы договаривались именно на сегодняшнюю ночь и когда это было? Но Рита напомнила.

«Малыш, ну, может, вырвешься со мной хотя бы на денёк? Я билеты поменяю, если что, у меня есть день в запасе до тренинга. Ну или позже приезжай…»

«Не получится».

Точно! Я изначально был уверен, что не смогу поехать с Ритой за компанию, поэтому из головы вообще вылетела информация об этой её поездке на тренинг по блогерству и рекламе. Рита ещё хотела поснимать что-то для блога и повидать каких-то друзей.

«Но мы в таком случае целую неделю не увидимся. Хочешь, я заеду к тебе на работу? Я уже скучаю по тебе…» От этих слов стало больно.

«Неделя пройдёт быстро. Ты будешь вся в работе. И я тоже», — ответил я. Риту подобный ответ не убедил, и она спросила прямо:

«Костя, у нас всё в порядке? Ты как будто злишься на меня, но я не понимаю за что.

Малыш?»

«За малыша, например». Наверное, я всё же любил Риту, раз все эти годы позволял называть себя малышом, несмотря на то, что меня это неимоверно раздражало.

«Ну серьёзно, Костя? Что случилось?»

«Давай потом».

«Когда вернусь?»

«Да».

«Ладно».

Я выдохнул. У меня появилось время!

Как я умудрился забыть про отъезд Риты? Хорошо, что не сорвался на неё, теперь главное без лишних эмоций спокойно всё обдумать…

А после небольшой паузы пришло ещё одно сообщение от неё же.

«Хочешь, настроение тебе подниму? А может, и не только настроение… Запишу тебе видео какое-нибудь сейчас… чтобы не скучал? Или в поездке из отеля? Помнишь, как я из Сочи присылала? Тебе тогда понравилось, я помню… ммм…» — и облизывающийся смайлик.

Это было похоже на издевательство. Я зарычал и в бешенстве кинул чашку из-под кофе в стенку над столешницей.