Надеюсь, она не узнает (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Мелкие осколки разлетелись по всей кухне.
Спасибо, Рита. Уж чего-чего, а твоих видео мне предостаточно.
Я быстро дышал и больно сжимал кулак.
Телефон завибрировал. Мне сразу захотелось разбить и его, но прагматизм победил. Скрипнув зубами от злости, я посмотрел на экран и увидел ещё одно сообщение от Риты.
«Ладно-ладно. Я чувствую, что ты не в духе. Можешь не отвечать. Потом поговорим, я подожду. Не проблема. Я люблю тебя, малыш».
И подмигивающий смайлик.
Да, Рита всегда хорошо чувствовала мои настроения и умела выжидать.
Я выдохнул. Очень захотелось на тренировку — лучшее лекарство от вспыльчивости. Собственно, это и было одной из причин того, почему я много лет назад пошёл на единоборства."
"Однако потом я вспомнил, как сорвался в прошлый раз и что сказал тренер, и мне тут же расхотелось туда идти. За тот срыв мне грозили суровые наказания. В лучшем случае тысяча отжиманий в три подхода, а в худшем буду биться с пятью бойцами подряд. Так как я избил новичка, то, скорее всего, второй вариант: дабы я почувствовал на собственной шкуре, что значат неравные силы.
Я посмотрел на часы и понял, что надо спешить и на уборку осколков времени нет.
Чтобы разговор с Ритой как можно дольше не возобновлялся, я не стал игнорировать её совсем и написал кратко: «Убежал на работу».
Итак, теперь у меня есть неделя на принятие решения, что делать с нашими отношениями.
Как-то раз я наткнулся в интернете на статью, посвящённую японскому искусству склеивания разбитой посуды — кинцуги. Оно меня очень впечатлило.
И как часто бывает с философией — теория сильно расходится с практикой.
Чашку склеивать я не собираюсь. Ей место на помойке, да простят меня японцы.
Но что делать с отношениями, которые дали трещину?
Может, для начала не порезаться? Хотя бы...
Я собрал крупные осколки и выбросил их в мусорку, запустил робот-пылесос и побежал на работу.
12
Костя
Решил ехать не на машине, а на метро, чтобы не застрять в утренних пробках. Дорога предстояла долгая, но я не знал, радоваться этому или нет. С одной стороны, мне нужно обдумать происходящее, а с другой — хотелось бы отвлечься и хоть на какое-то время обо всём забыть.
В метро забился в угол у дверей и думал полистать новости в «телеге», но увидел список чатов и вспомнил про вчерашнее знакомство с Луной. Улыбнулся.