Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так что? Значит ""привязка к душе"" работает только в мире Сестёр, а в Серой Пелене их можно убить любым способом?! Это открытие окрылило меня! Теперь понятно, что нужно делать дальше! Со смертью последней твари островок Серого мира развеялся и я снова на Главной площади! Отбиваясь от атак, больше не продвигаться к ""ловену"", а выковыривал из трупов Тварей болты, собирая их для следующего ""погружения”- благо за девять дней подобного добра здесь скопилось изрядно! Нашел еще один арбалет и зарядив оба, снова прыгнул в Плену.
Покрутил головой по сторонам, ища противника. Неподалёку Махха-Орр отчаянно отбивается от насевших на неё Пальцев! Боевая девчонка! Видно, что недавно в строю, а как расчетливо, хладнокровно действует! Красиво, можно сказать! Жаль времени на эстетические изыски не было.
Подбежав к ней, я оказал посильную помощь в умерщвлении наших врагов.
-Слушай, Махха! Я могу входить в Пелену и там эти твари уязвимы намного сильнее! Нужны болты и заряженные арбалеты! Можно без привязки к душам! Поняла? Не иди к ""ловенам""- к ним всё равно не пробиться! Ищи стрелы, заряжай арбалеты и передавай мне, как только я выпрыгну из очередной Пелены или когда она развеется ! Других тоже подключи к этому! Вместе держать оборону намного легче, чем идти на прорыв! Сможешь?
- А как же ""ловены""? Нас там ждут!
-Не дождуться! Если дорогу не очистим- поляжем скоро все! Надо убивать тех, кто прячется в Пелене- быстрее площадь освободим!
-Так не бывает!
-Теперь бывает, наёмница! Отвечай быстрее пока снова не обложили!
-Попробую! Но ты ненормальный!
-А вот с этим согласен!
Найдя пару болтов, я взвел тетивы арбалетов и снова кинулся в очередное серое облако на глазах изумленной Маххи-Орр.
После того, как его не стало ,Махха и остальные поверили! Заняв круговую оборону они мародерствовали у туш убитых Тварей и снаряжали самострелы, вкладывая мне в руки готовое к бою оружие, как только я появлялся из вновь развеянной дымки.
Мой отряд ""умывался кровью"", но раз за разом потерь было всё меньше и меньше, а напор Серых становился слабее! Наконец, Главная площадь хоть и не очистилась полностью, но стало реально пробиться к своим на свербы! Пора! Дальше затягивать нельзя- может просто не хватить сил.