Игорь Лахов — «Мир Сестёр. Дилогия (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мир Сестёр. Дилогия (СИ) читать онлайн

Обложка книги Мир Сестёр. Дилогия (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мир Сестёр - место сильных женщин, отстаивающих свободу и жизнь мечами, когда приходит время Кровавых Лун. Мир Сестёр- место слабых мужчин, находящихся в повиновении у женщин. Мир Сестёр - место, где оказался я, неосторожно засмотревшись на звёзды... Теперь осталось выяснить, кто изменится больше- бывший российский офицер или это странное матриархальное средневековье.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что? Значит ""привязка к душе"" работает только в мире Сестёр, а в Серой Пелене их можно убить любым способом?! Это открытие окрылило меня! Теперь понятно, что нужно делать дальше! Со смертью последней твари островок Серого мира развеялся и я снова на Главной площади! Отбиваясь от атак, больше не продвигаться к ""ловену"", а выковыривал из трупов Тварей болты, собирая их для следующего ""погружения”- благо за девять дней подобного добра здесь скопилось изрядно! Нашел еще один арбалет и зарядив оба, снова прыгнул в Плену.

Прошлых ошибок допускать не стал! Вначале выстрелил в голову ""мумии"", потом- меж рогов ""минотавра"" и затем без изысков пробиваю панцири Серых Ладоней мечом! Очередная Пелена рассеивается!

Покрутил головой по сторонам, ища противника. Неподалёку Махха-Орр отчаянно отбивается от насевших на неё Пальцев! Боевая девчонка! Видно, что недавно в строю, а как расчетливо, хладнокровно действует! Красиво, можно сказать! Жаль времени на эстетические изыски не было.

Подбежав к ней, я оказал посильную помощь в умерщвлении наших врагов.

Вдвоём мы управились быстро и получили минуту-другую на передышку.

-Слушай, Махха! Я могу входить в Пелену и там эти твари уязвимы намного сильнее! Нужны болты и заряженные арбалеты! Можно без привязки к душам! Поняла? Не иди к ""ловенам""- к ним всё равно не пробиться! Ищи стрелы, заряжай арбалеты и передавай мне, как только я выпрыгну из очередной Пелены или когда она развеется ! Других тоже подключи к этому! Вместе держать оборону намного легче, чем идти на прорыв! Сможешь?

- А как же ""ловены""? Нас там ждут!

-Не дождуться! Если дорогу не очистим- поляжем скоро все! Надо убивать тех, кто прячется в Пелене- быстрее площадь освободим!

-Так не бывает!

-Теперь бывает, наёмница! Отвечай быстрее пока снова не обложили!

-Попробую! Но ты ненормальный!

-А вот с этим согласен!

Найдя пару болтов, я взвел тетивы арбалетов и снова кинулся в очередное серое облако на глазах изумленной Маххи-Орр.

После того, как его не стало ,Махха и остальные поверили! Заняв круговую оборону они мародерствовали у туш убитых Тварей и снаряжали самострелы, вкладывая мне в руки готовое к бою оружие, как только я появлялся из вновь развеянной дымки.

Мой отряд ""умывался кровью"", но раз за разом потерь было всё меньше и меньше, а напор Серых становился слабее! Наконец, Главная площадь хоть и не очистилась полностью, но стало реально пробиться к своим на свербы! Пора! Дальше затягивать нельзя- может просто не хватить сил.