"
"-Вперёд! Прорываемся клином! Как на тренировках! Кто посильнее и не так изранен- на острие! Крошите всех не задумываясь! Хоть Тварей, хоть своих! Главное сейчас не останавливаться!
Замешкались только несколько чудом оставшиеся в живых слуг, но остальные, обученные лично мной мужчины и женщины, быстро оттеснив некомбатантов четко выстроились и несмотря на весь свой жалкий вид, словно роботы стали идти вперёд, сметая всё на своём пути. Я и Махха шли последними, не давая ударить нам в спину. Кажется, шли вечность, но вдруг я понял, что стою рядом с ""ловеном"", который удерживала тройка воительниц, больше похожих на живых мертвецов чем на людей.
Мой отряд… Хотя какой там отряд- его ошмётки! Из тридцати человек только восемь дошли. Так вот... Мой, всё-таки, отряд окружил ""ловен"" и принял очередную волну Серых Тварей на мечи. Те, не уловив изменения ситуации, подохли быстро, но на смену им пришли новые. Зубы, ленты, пасти, шары… Всё мелькало в безумном хороводе перед глазами.
Невозможно отбиться от всех! Очередные раны, но мы стояли- выбора не было, так же как и нормальных людей, которые сами превратились в кровожадных хищников в последние часы этого противостояния. Рвать! Колоть! Крушить! О Смерти никто не думал - важнее убийства сейчас ничего не было!
В какой-то момент я потерял не только чувство реальности, но и своё место в строю, вновь очутившись в Серой Пелене с невесть откуда взявшимися в руках двумя взведенными арбалетами! Серые Ладони уже исчезли после отрубленных у них Пальцев.
На ""автомате"" я пристрелил Мумию с Минотавром и с удивлением осознал, что не вывалился обратно в мир, а также стою в Пелене в которой из ниоткуда материализовался новый персонаж, восседая на исполинских размерах ящере, похожим на динозавра. Всадник был красив, величествен и огромен ! Метра четыре- не меньше! Глядя на него возникло чувство ничтожности и мои руки с оружием сами опустились вниз. Я любовался им.
Все мои стремления, все мои мысли и надежды оказались никчемными рядом с этим полубогом. Хотелось упасть перед ним на колени, но мифический Серый Всадник, а это, как я сразу понял, был именно он, не дал. Неторопливо подъехав ко мне, легко приподнял своей рукой мою жалкую тушку до уровня своих глаз и с улыбкой глядя в лицо, мягко сказал:
-Так вот ты какой, червь! Гордись! Из-за твоего упорства мне лично пришлось появиться в вашем грязном мирке.