Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А после… закрою границы, так, чтобы не могли ни монстры выйти, ни люди войти. Территории пустоши обширны, есть, где разгуляться. Пусть детища владыки живут пока тут, как хотят. Смогут так — хорошо. Нет — ничего не поделаешь.

— Нормально. А кто наместник будет?

— Хочешь, ты будешь.

— Э, нет. Ни за что. Мне еще у себя дома порядок наводить. Ты мен выпустишь, кстати? Я не прочь отправиться в свой мир, раз все так получилось.

— Выпущу, конечно.

— А сама куда?

Пожала плечами и тяжко вздохнула."

"— Давай со мной. У меня очень красивый мир.

Настоящий курорт. Помогу навести тебе порядок здесь, а после ты мне там. Повеселимся.

— Хм… а давай.

Новый мир — это интересно. Пора сменить обстановку, только здесь со всеми делами покончить.

Вечером, когда я уже собиралась ложиться спать, ИИ сообщил, что с границы мне пришла корреспонденция. Люди решили начать налаживать контакты, ведь теперь многим известно об обители, смерти владыки монстров и вполне себе хороших плодородных землях вокруг обители.

И первое письмо оказалось от Неша.

С нетерпением вскрыла конверт.

Кхм. Пишет мне, как выяснилось, аирафе Вейтар, главнокомандующий союзных войск первой ветви миров, а также полномочный представитель этого мира в переговорном процессе с владычицей пустоши. Неш сам себе должность новую придумал? Владычица. Чуть под стол не завалилась от удивления, когда прочитала. Это же надо было меня так обозвать. Нет, пока я здесь, надо себе что-то благозвучное придумать, а то каждый раз, когда ко мне будут так обращаться, мне придется сдерживать хохот.

Я — владычица. Ну, реально смешно.

Приступила к чтению, уже поняв, что от любителя ролевых игр я нормального письма не дождусь. Неш в официальной сухой манере предложил мне… сдаться и открыть границы для прохода его армии и наведения порядка в пустоши. Впрочем, похоже Неш, сам не верил, что я соглашусь, и уже в следующем абзаце предложил в качестве альтернативы, провести обмен военнопленными и начать переговоры о мире.

Все-таки Неш тот еще затейник, с ним скучно не бывает.

Смяла письмо и подожгла магией. Вдруг вспомнила, как Инг когда-то так же поджег выпавший из учебника листок. А ведь это тоже было письмо Неша, которое упустили, видимо его службы. Хохотнула. Бедный Инград. Я помню, в том припрятанном письме Вейтар мне такое написал… и очень подробно описал. Интересно, демон хоть что-то из написанного со Стефой повторил?

Подошла к тому зеркалу, в которое смотрела перед свадебной церемонией еще будучи человеком.