Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А после… закрою границы, так, чтобы не могли ни монстры выйти, ни люди войти. Территории пустоши обширны, есть, где разгуляться. Пусть детища владыки живут пока тут, как хотят. Смогут так — хорошо. Нет — ничего не поделаешь.
— Нормально. А кто наместник будет?
— Хочешь, ты будешь.
— Э, нет. Ни за что. Мне еще у себя дома порядок наводить. Ты мен выпустишь, кстати? Я не прочь отправиться в свой мир, раз все так получилось.
— Выпущу, конечно.
— А сама куда?
Пожала плечами и тяжко вздохнула."
"— Давай со мной. У меня очень красивый мир.
— Хм… а давай.
Новый мир — это интересно. Пора сменить обстановку, только здесь со всеми делами покончить.
Вечером, когда я уже собиралась ложиться спать, ИИ сообщил, что с границы мне пришла корреспонденция. Люди решили начать налаживать контакты, ведь теперь многим известно об обители, смерти владыки монстров и вполне себе хороших плодородных землях вокруг обители.
И первое письмо оказалось от Неша.
Кхм. Пишет мне, как выяснилось, аирафе Вейтар, главнокомандующий союзных войск первой ветви миров, а также полномочный представитель этого мира в переговорном процессе с владычицей пустоши. Неш сам себе должность новую придумал? Владычица. Чуть под стол не завалилась от удивления, когда прочитала. Это же надо было меня так обозвать. Нет, пока я здесь, надо себе что-то благозвучное придумать, а то каждый раз, когда ко мне будут так обращаться, мне придется сдерживать хохот.
Приступила к чтению, уже поняв, что от любителя ролевых игр я нормального письма не дождусь. Неш в официальной сухой манере предложил мне… сдаться и открыть границы для прохода его армии и наведения порядка в пустоши. Впрочем, похоже Неш, сам не верил, что я соглашусь, и уже в следующем абзаце предложил в качестве альтернативы, провести обмен военнопленными и начать переговоры о мире.
Все-таки Неш тот еще затейник, с ним скучно не бывает.
Смяла письмо и подожгла магией. Вдруг вспомнила, как Инг когда-то так же поджег выпавший из учебника листок. А ведь это тоже было письмо Неша, которое упустили, видимо его службы. Хохотнула. Бедный Инград. Я помню, в том припрятанном письме Вейтар мне такое написал… и очень подробно описал. Интересно, демон хоть что-то из написанного со Стефой повторил?
Подошла к тому зеркалу, в которое смотрела перед свадебной церемонией еще будучи человеком.