Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для себя решила, что сначала разберусь, какой же я на самом деле стала, что конкретно изменилось и… может действительно стоит изолировать себя от общества, а то, как потянет на издевательства ии эксперименты над людьми или еще чтов подобном духе.

— Вероника, несколько гостей продолжают стоять под обителью и требовать пригласить их обратно, — произнес ИИ у меня в голове.

— Покажи."

"Перед глазами сразу возникло изображение. Инград, Стефа, Артан и Миктиль. Неш ушел уже давно, при этом «громко хлопнув дверью».

Ханна и Этель остались в обители. Решила, что так пока девочкам будет лучше. Никита нашелся, Балагур, целый и невредимый тоже. Первым делом, после того, как обняла своего любимого питомца, вернула Балагуру его родной белый цвет. Теперь я тоже так могу. Тьма, что окрасила шерсть Бали, послушно ушла. Сейчас уставший Балагур свернулся калачиком и спит у моих ног, а рядом с шахом, положив на того свою большую голову, лежит и осиротевший питомец Лана. Пока песик ведет себя достаточно спокойно и держится поблизости от меня.

— Впустить?

Честно, не хочу сейчас ни с кем разговаривать, но…

— Пропусти эльфа, того, что выглядит моложе и ледяную нарифе. Остальных отсылай.

Пусть побудут в обители, Миктилю нужна Ханна, пусть разбираются между собой, а Стефанией я поговорю, но потом.

Эту ночь я провела без сна. Все пыталась осознать и принять новые условия своей жизни. Сейчас я вдруг оказалась более чем свободна от всех обязательств и навязанных другими правил. Могу сама решать свою судьбу, но куда дальше двигаться, не имею понятия.

Что делать с этим наследством Ландара? Взвалить на себя решение проблем с шаэри или дать возможность людям все решить за меня? Мне неприятны шаэри и монстры, но вот так всех бросить и позволить уничтожить, трудно.

Утром в покои Ландара, в которых я почему-то предпочла остаться, постучалась моя личная горничная. Я уже привыкла к эту монстро-волку в чепчике и не шарахаюсь каждый раз, как увижу. Еще оказалось, что у горничной довольно забавный характер этакой нянюшки.

Только сейчас вспомнила про томящегося где-то в подземельях Дифрана. Да… надо расставить все точки с парнем.

Доставлен ко мне в кабинет Диф был невероятно быстро, при этом парня отмыли и покормили, я проследила через Лана. Вообще очень удобен этот ИИ.

— Ох, — это первая реакция Дифрана на новую меня. — А знаешь, тебе идет. Глаза стали светлее… словно выгорели. И сама ты… стала выглядеть как-то так хищно.