Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В меня кидают заклинаниями и артефактами, но драконья шкура прочная и пока все сдерживает. Хорошо бы разобраться, как в драконьем обличье можно колдовать, а то нет ни рук, ни голоса. Мысленно? Лан точно использовал заклинания во время нашего общего полета. Чтобы отвести взгляды, чтобы мне было тепло, когда я на нем летела."

"Ландар. Как-то все слишком быстро и скомкано случилось. Владыка столько готовился к мести, все, казалось бы, предусмотрел, пустил к себе захватчиков… не знаю. Слишком просто далась Нешу эта победа, да и сам бой больше походил на фарс.

Может, конечно, я накручиваю.

Добралась до вершины. Легла на площадку среди облаков. Нарифе и аирафе отстали, а может просто не могут сюда пролететь, защита обители, вероятно не везде сбоит.

— Ника! Ни-и-ика!

Недовольно махнула хвостом. Кимет взобрался мне на голову и свесился, заглядывая мне в глаз.

— Ника, что делать то будем?

Я как раз сейчас об этом и размышляю.

— Ты в человеческий вид будешь возвращаться?

Знать бы еще как.

Только подумала об этом, как в голове зазвучал бесстрастный голос Ландара с пояснениями, как надо перевоплощаться.

В первый момент испугалась жутко, но потом до меня дошло, что это не Лан, а его проекция — ИИ обители. Ландар же обещал, что у меня будет доступ к базе данных.

Стряхнула с себя Кима — он теперь шаэри, и хрупкостью не страдает. Перевоплотилась.

— Ну что?

— Пока не знаю, Ким. Мне нужно подумать.

— Думаю, надо как можно быстрее отсюда уходить. Сейчас начнутся гонения.

— Уйдем. Но… шаэри, конечно, все психически не стабильны и те еще маньяки, и я понимаю, почему необходимо уничтожить порождения владыки, но мы я теперь тоже измененная. И не думаю, что все одинаково плохи, а значит, убивать всех без разбора нельзя. Мы с тобой тому доказательство, верно?

— Это да, но что ты сделаешь? Обитель захвачена, владыка мертв, а без сильного лидера шаэри не сплотятся. Ника, ау.

— Подожди, дай подумать.

Общаюсь с системой обители. Услужливый голос Ландара здает мне все секреты.

Кто проник, в каком количестве, где находятся. Оказывается, защита не взломана, влажыка сам дал добро на то чтобы пропустить войска Неша внутрь.

— Лан, — мысленно обратилась я к ИИ. — А можно, всех захватчиков аккуратно вывести обратно и закрыть обитель?

— Конечно, у вас есть полномочия, Вероника.

Да? Ничего себе. Ландар вместе с кольцом передал мне еще и возможность управления обителью. Вот точно здесь какой-то подвох.