Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Спасибо, — я чувствую в эмоциях парня искреннее восхищение, восторг и нежность. Такие вкусные эмоции, что мне даже не нужна иная, реальная пища, наемся и духовной.

Диф подошел ближе и взволнованно спросил:

— Что произошло? Где владыка? Армия?

— Владыка предположительно убит, шаэри притихли, не знают, чего от меня ждать, ходят по струнке, все такие вежливые, армия изгнана и стоит на границе. Я пока размышляю, что мне делать с наследством… мужа.

— У вас была брачная ночь с владыкой? — сурово уточнил Дифран, нахмурив брови.

Чуть под стол не упала. Я тут такие новости сообщаю, а Дифа интересует, лишь брачная ночь.

— Диф, ну ты о чем вообще, а? Ты же в курсе, что я вообще весть этот месяц спала с владыкой.

— Я отслеживал твои эмоции, вы не были любовниками. Это точно.

— Дифран. Должна тебе сказать. Я не люблю тебя. Прости и… не стоит ни на что рассчитывать.

— То, что не любишь, я тоже знаю. Но вот по поводу остального, давай я сам буду решать, стоит мне рассчитывать на что-то или нет.

Какой дерзкий.

Впрочем, Диф всегда таким был. Эмоции у парня сильные, интересные, так и хочется поиграть с ними.

— Нет, не будешь. Я вызвала тебя, для разговора. Так как ты условно мой союзник, то тебе я предоставлю право выбора. Можешь как уйти из обители. Так и остаться здесь, удерживать не стану.

— Ты стала другая, — отметил Диф, прищурившись. Я чувствую — командные нотки в моем голосе парню не понравились.

— Решай, Дифран. Только сейчас, потом у меня уже, вероятно, не будет времени на тебя.

— А что решила ты сама? Уйти или остаться?

— Я уйду, Дифран, обязательно.

Но не сразу. Сначала только, разберусь с подданными.

— Куда уйдешь? Или точнее, к кому?

Да, Диф неисправим.

— Куда и к кому, я еще думаю, а вот тебе надо это решить именно сейчас. Итак?

— Я… остаюсь.

Кивнула. Выбор сделан. Я заметила, что несмотря на тяжелый характер и неуживчивость, шаэри все равно стараются быть ближе друг другу. Может, Ландар специально так сделал, чтобы подданные не стремились разбегаться.

— Хорошо, можешь быть свободен.

— Давай помогу. Я хорошо знаю шаэри и обитель.

— Нет, спасибо. Мне есть, кому помочь.

После Дифа пришел Кимет.

— Ну, что делать будем? — весело поинтересовался мой друг. Ким никогда не унывает, за что мне очень нравится.

— Не знаю. Для начала придется провести чистку в рядах шаэри. Всех, кто мне не понравится, отправлю общаться с Нешем, он сейчас злой, так что этим шаэри не повезет. Выпущу всех пленных. Над теми, кто останется, назначу наместника.