Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Спасибо, — я чувствую в эмоциях парня искреннее восхищение, восторг и нежность. Такие вкусные эмоции, что мне даже не нужна иная, реальная пища, наемся и духовной.
Диф подошел ближе и взволнованно спросил:
— Что произошло? Где владыка? Армия?
— Владыка предположительно убит, шаэри притихли, не знают, чего от меня ждать, ходят по струнке, все такие вежливые, армия изгнана и стоит на границе. Я пока размышляю, что мне делать с наследством… мужа.
— У вас была брачная ночь с владыкой? — сурово уточнил Дифран, нахмурив брови.
Чуть под стол не упала. Я тут такие новости сообщаю, а Дифа интересует, лишь брачная ночь.
— Диф, ну ты о чем вообще, а? Ты же в курсе, что я вообще весть этот месяц спала с владыкой.
— Я отслеживал твои эмоции, вы не были любовниками. Это точно.
— Дифран. Должна тебе сказать. Я не люблю тебя. Прости и… не стоит ни на что рассчитывать.
— То, что не любишь, я тоже знаю. Но вот по поводу остального, давай я сам буду решать, стоит мне рассчитывать на что-то или нет.
Какой дерзкий.
— Нет, не будешь. Я вызвала тебя, для разговора. Так как ты условно мой союзник, то тебе я предоставлю право выбора. Можешь как уйти из обители. Так и остаться здесь, удерживать не стану.
— Ты стала другая, — отметил Диф, прищурившись. Я чувствую — командные нотки в моем голосе парню не понравились.
— Решай, Дифран. Только сейчас, потом у меня уже, вероятно, не будет времени на тебя.
— А что решила ты сама? Уйти или остаться?
— Я уйду, Дифран, обязательно.
— Куда уйдешь? Или точнее, к кому?
Да, Диф неисправим.
— Куда и к кому, я еще думаю, а вот тебе надо это решить именно сейчас. Итак?
— Я… остаюсь.
Кивнула. Выбор сделан. Я заметила, что несмотря на тяжелый характер и неуживчивость, шаэри все равно стараются быть ближе друг другу. Может, Ландар специально так сделал, чтобы подданные не стремились разбегаться.
— Хорошо, можешь быть свободен.
— Давай помогу. Я хорошо знаю шаэри и обитель.
— Нет, спасибо. Мне есть, кому помочь.
После Дифа пришел Кимет.
— Ну, что делать будем? — весело поинтересовался мой друг. Ким никогда не унывает, за что мне очень нравится.
— Не знаю. Для начала придется провести чистку в рядах шаэри. Всех, кто мне не понравится, отправлю общаться с Нешем, он сейчас злой, так что этим шаэри не повезет. Выпущу всех пленных. Над теми, кто останется, назначу наместника.