Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лан, скажи, а я могу изменить шаэри и сделать их менее агрессивными? И вообще… как вызывать эти черные щупальца?

— Нет, не сможете, данная способность владыки никак не связана с тем, что он дракон. Это наследие другой расы.

— Ой, то есть Ландар не только дракон?

— Понятия «дракон» вообще в этом мире не существует, но в переводе на ваш родной язык, да Ландар не только дракон, и изначально владыка уникален.

М-да. Вот крепнет во мне уверенность, что Лан живее всех живых.

Вышла из ванны, плюхнулась на кровать… и там я оказалась не одна.

Ударилась о развалившийся поперек постели не понятно откуда взявшийся посох. Сног! Миленький! И бех заклинания Лана."

"Осмотрела артефакт. Все как прежде, только камни — Слезы богини, почернели.

— Сног, полетаем?

Никакого ответного действия на мои слова. Печально. Слезы богини больше не действует?

Проверила, как посох работает в плане усиления контроля магии. Великолепно. Более чем. Лучше, чем раньше в несколько раз, ведь и я стала сильнее.

Вот только посох уже не «живой», как раньше. Проверила магическую структуру артефакта, она тоже изменилась, стала сложнее, добавились новые, не известные мне подструктуры, которые еще придется изучать, но одна, мне кажется знакомой. Управление сознанием. Вот только не похоже, что человеческим. Думаю, при помощи посоха можно теперь управлять монстрами.

Расстроилась и отложила посох. Испытываю глубокое разочарование. то уже не Сногсшибательный.

Наверное, примерно тоже почувствовал Неш, когда увидел меня и осознал, что опоздал.

Но я ведь до сих пор жива. Верно?

Утром отправила всем корреспондентам ответные письма. Люди хотят заключить союз и мир. Война всем давно надоела. Я не возражаю. Но пока не представляю, как это возможно на практике. Шаэри это маньяки с жаждой отрицательных человеческих эмоций, монстры — полузвери-полулюди с рационом питания, как у хищников.

Нешу написала, что мне их плененные за время войны монстры и шаэри не нужны, и что сегодня днем, к границе будут доставлены все люди, что находятся в плену обители.

Пусть встречает. Обозначила что это первый шаг к миру со стороны пустоши.

Не знаю, что делать с теми, кто в лабораториях. Наверное, гуманнее было бы убить, чем пробовать собрать по частям тех, кто там находится, обратно в людей.

Толком не успела позавтракать, как по мне стали ломиться посетители. Сначала Миктиль.