Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не знаю, откуда взял, как я выяснил, раньше такие амулеты были только у владыки.

Ну, откуда у Лана разные уникальные артефакты, я могу предположить. Талантливый мастер Кмер может и знает многое. А Неш может и на старого вампира надавить, если очень понадобится. Раньше, наверное, не до артефактов было, надо меня выручать было, а сейчас можно и вооружится. Вообще оперативно Вейтар работает.

Вскрыла письмо.

Ну, если вкратце, Неш зол и требует меня на разговор. Не пойду. Боюсь, наговорим друг другу того, о чем потом будем жалеть, пусть сначала все уляжется… правда, чем дольше я тяну, тем больше Вейтар вместо того чтобы успокаиваться, злится.

Нет, нам безусловно надо объяснится, но… потом."

"Стефа отказалась оставаться в обители. Сказала, что этим же вечером вернется к Инграду, который наверняка за нее волнуется. Да, Стефания в обители монстров в гостях у бело-золотой драконицы с, вероятнее всего, повернутой психикой. Есть о чем переживать. А еще в данной обители засела и измененная сестричка демона.

Каяна, кстати, не убили. Не знаю, не успели ли, или все-таки кто-то пожалел но тем не менее. Парочка, кстати, разошлась. Я так понимаю, Инград смог за время пребывания в обители что-то втолковать сестренке.

С Этель я общаться больше не буду, но пусть себе живет, где и как хочет. А вот Каян… этому предателю как минимум нужно помотать нервы, но самой мне заниматься этим некогда, поэтому решила, что отправлю Каяна к Нешу с пояснительной запиской, пусть Вейтар пар спускает.

Думаю, вряд ли теперь убьет парня сразу, а Каяну наверняка, прошлый раз, когда Артан метал в него ножи, покажется цветочками.

Три недели пролетели незаметно. Более-менее разобралась с наследством Лана, запечатала обитель, границы пустоши. Сюда придется еще возвращаться, все сразу, как недавно осознала, с этими землями не решить, но пора отдохнуть. Подождут мои подданные, а заодно проведем эксперимент, смогут ли выжить без отрицательных человеческих эмоций. За главных оставила Дифрана и Лана — ИИ обители.

Разрешила Лану впускать людей на территорию пустоши раз в день на несколько часов, но чтобы далеко вглубь земель не заходили. Дифа предупредила, что шаэри могут общаться с людьми, есть их эмоции, но только положительные, и всячеси завлекать и привлекать людей поселиться в пустоши. Если случится хоть один конфликт спровоцированный шаэри, и будет нанесен вред людям, то вход гостям на территорию пустоши будет закрыт.