Виктория Свободина — «Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лучшая академия магии 3, или Попала по собственному желанию. Новые правила (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Теперь я второкурсница в лучшей академии магии. Особенность моего дара — я не вижу магические иллюзии и уничтожаю их. Первый курс научил меня видеть сквозь иллюзии, но не магические, а те, которые я создаю сама в своей голове. Посмотрим, чему еще научат меня в моей академии новые преподаватели и однокурсники. В любом случае, я постараюсь больше не играть по чужим правилам, а создам для всех свои совершенно новые правила.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что пусть учатся, как хотят, сдерживать свой дурной нрав, чтобы не остаться совсем голодными.

Неш пишет мне каждый день. Вначале в письмах были ультиматумы, требования и чуть ли не угрозы. Вейтар очень хочет со мной встретится, ну или хотя бы, чтобы я стала отвечать на письма. В последние дни письма стали спокойнее, но все такие же холодные. Неш вспомнил, что можно просить и уговаривать, но я стою на своем. Еще рано.

Вместе с Кимом, наконец, собралась и полетела… нет, пока не в его мир, а к своей академии.

Хочу кое-что забрать из своего дома.

Несколько дней пути вот я дома. Летать научилась, но пока это у меня плохо получается, то и дело куда-нибудь заносит, с посадкой вообще беда, и чувства направления совсем нет. Наш полет Ким то и дело регулировал.

Под покровом ночи «тихо» сели за городом в лесу. Местные жители, наверное, подумали, что случилось землетрясение. Перешла на темную сторону, взяв с собой и парня. Пока Ким не может еще свободно входить сюда — заклинание специфичное, и, оказывается, требует определенной предрасположенности, даже если ты темный маг.

Я домой, а Ким отправился гулять по городу, как в изысканный ресторан — питаться чужими эмоциями ну и просто расслабиться и развлечься среди простых людей.

По темной стороне зайти в подаренный мне когда-то Нешем дом не получилось — очень хорошая защита от темных магов кем-то установлена, поэтому пришлось проявляться в реальном мире, вырубать одного единственного охранника, оставленного присматривать за домом, и только после этого входить.

Дом встретил меня пустотой и тишиной. Меня накрыло волной ностальгии. Чтобы совсем уж не предаться унынию, быстро поднялась наверх, стараясь особо не оглядываться по сторонам, зашла в кабинет, открыла сейф извлекла оттуда кольцо Неша. Стоило достать украшение, из специального хранилища, и камни стали нестерпимо жечь… казалось бы саму душу.

Кольцо руками не трогаю, пинцетом переложила вещчку в небольшую коробочку, сделанную из того же материала, что и сейф, захлопнула, положила в карман.

Дело сделано. Так, проверю еще почту, а после забираю Кимета и отправляемся в путешествие…

Развернулась к выходу и встретилась глазами с неожиданным гостем. Первой реакцией, испуганно дернулась и рванула к окну.

— Эй, Ника, ну ты чего? — Артан поймал меня за ногу, когда я уже взобралась на подоконник и собралась оттуда прыгать.

— Рефлексы.