LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но этим займёмся после того, как разберёмся с состоянием Дэки.
Еще минут пятнадцать ждём. Анна, закончив с бритьём и проверив состояние руки Егора, удаляется на улицу, заняв позицию с другой стороны дома. Наконец решаю, что хватит. Сняв котелок, выливаю бульон в кружку. Жду, пока остынет. Когда на мой взгляд температура достаточна, чтобы пить большими глотками, приближаюсь к Дэки. Приподнимаю её голову и пытаюсь раскрыть рот, чтобы влить немного бульона. Получается не очень. Но девушка внезапно сама подаётся губами к кружке, возможно почувствовав запах.
- Ещё.
Кивнув ей, отправляюсь к котелку и снова наполняю кружку. Роюсь в рюкзаке, вытаскивая стальную миску. Забрасываю туда половину мяса из котелка, подцепляя его ножом. Возвращаюсь к Дэки. Вторая кружка бульона уходит ещё за пять минут. Следом за этом по кусочку скармливаю ей всё мясо.
Секунду подумав, вскрываю банку тушёнки. Раз после бульона и мяса её не стало хуже, значит можно и консервы. Сколько прошло с момента, когда она выпила первый глоток? Минут двадцать или чуть больше. За это время жидкость уже должна была добраться до кишечника. И создать проблемы.
На этот раз приходится найти в рюкзаке сложенную походную ложку. Дэки успокаивается только когда я отдаю ей последнее мясо со дна банки. Опускается на печь, закрыв глаза. Приоткрыв, смотрит на меня.
- ""Регенерация"" задействована и идёт полным ходом. Нужно усиленное питание. И ""скорость"" тоже много сожгла. Минут через пятнадцать потребуется ещё одна банка тушёнки.
Сделав короткую паузу, скашивает глаза на Егора с окровавленной кистью. Спрашивает.
- Как дела у остальных?
Оглядываюсь на студента. Кратко излагаю.
- Ульяна мертва. Егор потерял пальцы. Остальные отделались лёгкими ранениями.
Изобразив кивок, откидывается назад и прикрывает глаза. Хорошо. Поворачиваю к Егору. Интересуюсь.
- Ты как? Деревню прочесать в состоянии?
Когда парень подтверждает, что готов, отправляемся на выход. Мой автомат Руслан тоже прихватил. Как и ""Гранит"". А вот пистолет остался валяться там, около трупа ""адаптиста"".