Забрасываю всё это в воду.
Ещё раз проверяю состояние Дэки. Пульс прощупывается. Но в сознание пока не приходит. Надеюсь, ""ускоренная регенерация"" сработает, как надо. Егор сидит на кровати, обхватив раненную руку. Боль, скорее всего дикая. Падаю на стул в комнате, чтобы передохнуть. Через пару секунд понимаю, что моё состояние тоже не идеальное. Нога в которую пришёлся удар ""адаптиста"" болит, как и всё тело. Мышцы ноют от напряжения, несмотря на импланты. Волосы на затылке слегка опалены вместе с кожей.
Когда в дом возвращается Анна, умывавшаяся водой перед домом, понимаю, что мне ещё сильно повезло.
От длинных рыжих волос осталась едва ли треть. Остальные вырваны с корнем. На черепе отсутствуют некоторые куски кожи. Выглядит весьма сурово. Девушка подходит к висящему на стене небольшому зеркалу. Секунд двадцать рассматривает себя. Шёпотом выдаёт какое-то ругательство. Отходит в сторону.
Н-да. Мне с Русланом повезло больше остальных. Парню сломали нос, а мне по сути только один раз впаяли в ногу.
Причём даже не пулей. Пока жду, пытаюсь восстановить в голове картину боя. Этот мужик, кем бы он не был, отправил своего пса в качестве отвлекающего манёвра. Потом атаковал сам. Первыми, как я понимаю, вывел из строя Ульяну и Руслана. Стоящую в полный рост девушку клинком, а бывшего водителя, судя по всему, ударом рукой в лицо.
Пальцы у Егора отрублены явно мечом. Вспоминаю грохнувший выстрел винтовки. Получается студент успел выстрелить в голову ""киберпитомцу"", после чего попытался поднять ствол, чтобы поразить вторую цель.
И получил удар мечом, выбивший оружие и лишивший его двух с половиной пальцев на левой руке. Анну противник, похоже рванул за волосы, выведя из боя. А Егор вырубил ударом ноги в лицо. После чего рубанул беглую девушку и развернулся, чтобы добить Руслана. Как результат - остались только мы с Дэки, успевшие разорвать с ним дистанцию. И чуть позже в бой вступила пришедшая в себя лучница.
Если этот киборг оказался бы не настолько шизанутым на всю голову и сразу взялся за огнестрел, мы бы не продержались и минуты.
Но он почему-то решил пустить в ход именно холодное оружие. Рыцарь, блядь. Из ""царских земель"". Я бы списал это на полное сумасшествие, но его ранг намекал, что даже если это и какие-то психи, то в прогрессе они поднялись серьёзно. Хотя может он просто был одиночкой? В наше время несложно сойти с ума. Особенно, если ты убиваешь направо и налево, поднимая свой ранг.
Встав, проверяю бульон. Вода уже кипит.