Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Перед тем, как отправиться в путь, быстро обшариваю его тело. Не находится ничего, что могло бы указать на место, откуда он пришёл или дать хотя бы какую-то информацию. Рюкзака у него нет, пальцы так и сцеплены на пистолете мёртвой хваткой. Меч хочу бросить здесь, но Руслан посмотрев на него, забирает, закинув на плечо. Подумав, решаю, что пусть несёт. Он и так перегружен, быстро отреагировать не сможет. К тому же в случае опасности может его сбросить.

Маршрут корректирую по электронной карте. Мы не можем позволить себе терять время, бродя в поисках деревни.

У меня на руках раненная Дэки без сознания. Да и повязка Егора как-то слишком стремительно пропитывается кровью, щедро капающей на землю.

Если верить карте, до окраины Чаглава около километра. Проходим его в максимально быстром темпе. По крайней мере, насколько позволяет состояние группы. Ожидаю, что впереди вот-вот покажется окраина деревни. Но её планировка сильно отличается от того же Безводного или Толстобино.

Отдельно стоящие, разбросанные дома с огородами. Между ними местами растут деревья. Скорее похоже на большой хутор, чем на деревню.

Вламываемся в первый же дом. Тут пусто. С удивлением обнаруживаю старинную печь на дровах. Всегда думал, что эти раритеты окончательно пропали ещё лет двадцать назад. Укладываю Дэки на лежанку печи. Снимаю предыдущую перевязку. Промываю рану, дезинфицирую, накладываю новую, стараясь сделать всё максимально тщательно. Анна занимается Егором.

Руслан просто рухнул на стоящий в комнате стул, сбросив груз на пол.

Бросаю взгляд на кисть студента. Мизинец и безымянный палец отсутствуют полностью, средний отрублен наполовину. Лучница лезет в рюкзак и достаёт крохотную треногу с таблеткой сухого спирта. Зажигает. Когда начинает греть лезвие над пламенем, до меня доходит смысл её манипуляций. Егор видимо тоже понимает. Стискивает зубы, глядя на сталь ножа. Через минуту девушка прижимает раскалённое лезвие к пальцам, прижигая рану.

Не уверен, что это лучший вариант, но она, судя по решительности действий, в этом убеждена. Студент выдаёт долгий сдавленный вопль, сидя на краю кровати. Опрокидывается назад, тряся раненной рукой. Анна ловит его за одежду и подтягивает назад. Что-то тихо говоря, занимается раной дальше.

Думаю. Вернуться назад в Кстово, чтобы добраться до клиники - в целом вариант. Только вот дойдём ли мы с раненной Дэки? Вернее дотянет ли она сама.

Подбор книги