Александр Кронос — «LIVE-RPG. Эволюция-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

LIVE-RPG. Эволюция-2 читать онлайн

Обложка книги LIVE-RPG. Эволюция-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Машинный разум счёл человечество обречённым и начал проект "Эволюция". Старая социальная структура сломана. Системы связи отключены, власти не контролируют ситуацию. Армия и полиция канули в лету. Каждый волен делать то, что он хочет и неограниченно модернизировать своё тело.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нужно дождаться готовности. Мясо я нарезал максимально мелко, но думаю минут двадцать-тридцать ему всё равно нужно, чтобы провариться. На всякий случай проверяю Дэки. Ситуация пока стабильна. Выйдя наружу, оглядываю окрестности. Руслан докладывает, что активности не замечено. Хорошо.

Вернувшись в дом, снова усаживаюсь на стул. Егор вроде чуть отошёл и сидит на кровати, уперев взгляд в пол. Поднимает глаза на меня.

- Что это за сука была? Таких мы раньше не видели и не слышали.

То ли хочет отвлечься разговором от боли, то ли уже пытается анализировать.

В голову приходит идея по поводу странного статуса противника, которую я выкладываю.

- В сообщении об уничтожении был указан ранг. На ""ренегатов"" не похоже, у них такого ни разу не встречалось. Возможно это следующая шкала развития, после ""эволюционистов"". Или какая-то отдельная ветка.

Студент цокает языком, поглаживая раненную кисть. Чуть подумав, говорит.

- Если он идёт после ""эволюционистов"", то сколько ему пришлось перебить людей? И что он тут делал?"

"Пожимаю плечами.

Выдаю свою версию.

- Вариантов может быть множество. Основных два - или он псих-одиночка, возомнивший себе непонятно кем, или на самом деле член какого-то сообщества, которое его сюда с какой-то целью отправило. Во втором случае, эти парни скоро будут знать, что он мёртв. Если интерфейс группы такой же, как у нас, то будет виден только факт смерти. Но в любом случае, думаю, они кого-то отправят для проверки.

Парень качает головой.

- Мы еле-еле одного уделали, чуть не сдохнув.

И то повезло, что он решил не стрелять.

Тяжело поднимаюсь со стула, прерывая беседу. Доливаю воды в кипящий котелок. Снова проверяю состояние Дэки. Выхожу из комнаты в поисках Анны. Обнаруживаю девушку за сбриванием с головы оставшихся волос. Намылив часть черепа, работает ножом, срезая локоны. Порой цепляя при этом кожу. Сначала хочу остановить её или предложить помощь. Впрочем, сразу понимаю, что лучше не трогать. Могу поспорить, своими волосами она гордилась. И вполне заслуженно.

Для девушки такая потеря, вполне может быть равноценна общему объёму стресса от боя. Отступаю назад в комнату.

По-хорошему, стоит прочесать все оставшиеся в деревне дома. Беглянка что-то говорила о ""большом автомате"". Но его у ""адаптиста"" с собой не было. Либо оставил в лесу, либо где-то здесь. Плюс, не мог же он быть совсем без рюкзака. Питаться ему чем-то надо. Возможно там обнаружатся какие-то вещи, которые прольют свет на место, из которого он заявился.

Подбор книги