Даша Черничная — «Хороший брат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хороший брат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хороший брат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скажи, ты часто вспоминаешь нас? - со злостью спрашивает он. – Нет никаких нас, Яр! – Я больше так не могу. Уезжай. Исчезни. Ты рядом и это уничтожает меня, - голос Ярослава хрипло гремит надо мной. – Я не могу. Или не хочу. Я полюбила Ярослава еще до того, как узнала, что он станет моим сводным братом. Нам не суждено быть вместе, потому что вместо ответной любви я получаю лишь ненависть. Он отталкивает меня, избавляется самым отвратительным способом. Каково же было мое удивление, когда он появляется на пороге моего дома спустя много месяцев…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Иди посмотри его комнату - вещи на месте, даже гитару оставил свою драгоценную.

Подрываюсь и лечу вглубь дома, заглядываю в комнаты. Наконец, захожу в ту, которую бабушка отвела Яру. Постель аккуратно заправлена, даже огромные перьевые подушки взбиты. В углу стоит гитара в чехле. Открываю шкаф - его вещи лежат на полке аккуратной стопкой.

Вдох-выдох. Успокаиваю бушующее море, ищу штиль. Как мантру повторяю себе: все хорошо, все хорошо. Все обязательно будет хорошо.

Возвращаюсь на кухню и плюхаюсь на свой стул.

– Успокоилась? А теперь быстро съела всю тарелку борща, - бабушка отстраняется и смотрит сурово.

– Не хочется что-то, - отвечаю и вздыхаю.

– Ты давай мне тут еще голодовку устрой! Любовь любовью, а борщ по расписанию! Лопай быстро! Я тебе тут год бока нагоняю, чтобы что? Вот так просто наблюдать, как ты снова становишься прозрачной?

– Я не прозрачная! - возмущаюсь я.

– Поговори мне тут."

"Под пристальным взглядом Ба доедаю порцию, выпиваю чай с вареньем и с тоской гляжу в окошко.

На улице практически полностью стемнело, а на телефон не пришло ни одного сообщения.

– Он не позвонит, - говорю уверенно и вздыхаю.

– Не позвонит - значит, приедет.

– Может, у него случилось что-то? - спрашиваю жалобно.

Бабушка демонстративно закатывает глаза:

– Наташ, угомонись, ну правда. Он приедет и сам расскажет тебе все. Ты его глаза вообще видела? Смотрит на тебя, как пёсель преданный. Не может он слинять так просто. И не накручивай триллер в своей голове. Не случилось с ним ничего.

Иди ложись спать, на тебя нервов никаких не напасешься ведь.

– Всё-всё, ладно. Успокоилась, - сдаюсь я, целую бабушку и ухожу домой.

Собираюсь уйти, но в дверях останавливаюсь, оборачиваюсь и спрашиваю Ба.

– Бабушка, ты не считаешь наше решение быть друг с другом опрометчивым?

Ба как раз вытирала со стола, да так и замерла с тряпкой в руках:

– Я считаю вас молодыми дураками. Но это, знаешь ли, лечится временем. Оно и покажет, к чему приведут вас ваши же решения.

– А тебе он нравится? Ярослав? - спрашиваю, улыбаясь.

Бабуля разводит руки в сторону и выдает:

– Главное, чтоб нравился тебе. Но да, он хороший парень. Ирод, но хороший.

Возвращаюсь домой и решаюсь набрать Яра. В трубке ожидаемо роботизированный голос просит позвонить позднее. Видимо, с телефоном так и не получилось разобраться.

Злость начинает кипеть внутри. Обижаюсь на него за то, что послушался Ба и не пришел, не попрощался, не объяснился.