Хороший брат (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иди посмотри его комнату - вещи на месте, даже гитару оставил свою драгоценную.
Подрываюсь и лечу вглубь дома, заглядываю в комнаты. Наконец, захожу в ту, которую бабушка отвела Яру. Постель аккуратно заправлена, даже огромные перьевые подушки взбиты. В углу стоит гитара в чехле. Открываю шкаф - его вещи лежат на полке аккуратной стопкой.
Вдох-выдох. Успокаиваю бушующее море, ищу штиль. Как мантру повторяю себе: все хорошо, все хорошо. Все обязательно будет хорошо.
Возвращаюсь на кухню и плюхаюсь на свой стул.
– Успокоилась? А теперь быстро съела всю тарелку борща, - бабушка отстраняется и смотрит сурово.
– Не хочется что-то, - отвечаю и вздыхаю.
– Ты давай мне тут еще голодовку устрой! Любовь любовью, а борщ по расписанию! Лопай быстро! Я тебе тут год бока нагоняю, чтобы что? Вот так просто наблюдать, как ты снова становишься прозрачной?
– Я не прозрачная! - возмущаюсь я.
– Поговори мне тут."
"Под пристальным взглядом Ба доедаю порцию, выпиваю чай с вареньем и с тоской гляжу в окошко.
– Он не позвонит, - говорю уверенно и вздыхаю.
– Не позвонит - значит, приедет.
– Может, у него случилось что-то? - спрашиваю жалобно.
Бабушка демонстративно закатывает глаза:
– Наташ, угомонись, ну правда. Он приедет и сам расскажет тебе все. Ты его глаза вообще видела? Смотрит на тебя, как пёсель преданный. Не может он слинять так просто. И не накручивай триллер в своей голове. Не случилось с ним ничего.
– Всё-всё, ладно. Успокоилась, - сдаюсь я, целую бабушку и ухожу домой.
Собираюсь уйти, но в дверях останавливаюсь, оборачиваюсь и спрашиваю Ба.
– Бабушка, ты не считаешь наше решение быть друг с другом опрометчивым?
Ба как раз вытирала со стола, да так и замерла с тряпкой в руках:
– Я считаю вас молодыми дураками. Но это, знаешь ли, лечится временем. Оно и покажет, к чему приведут вас ваши же решения.
– А тебе он нравится? Ярослав? - спрашиваю, улыбаясь.
Бабуля разводит руки в сторону и выдает:
– Главное, чтоб нравился тебе. Но да, он хороший парень. Ирод, но хороший.
Возвращаюсь домой и решаюсь набрать Яра. В трубке ожидаемо роботизированный голос просит позвонить позднее. Видимо, с телефоном так и не получилось разобраться.
Злость начинает кипеть внутри. Обижаюсь на него за то, что послушался Ба и не пришел, не попрощался, не объяснился.