Даша Черничная — «Хороший брат (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хороший брат (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хороший брат (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Скажи, ты часто вспоминаешь нас? - со злостью спрашивает он. – Нет никаких нас, Яр! – Я больше так не могу. Уезжай. Исчезни. Ты рядом и это уничтожает меня, - голос Ярослава хрипло гремит надо мной. – Я не могу. Или не хочу. Я полюбила Ярослава еще до того, как узнала, что он станет моим сводным братом. Нам не суждено быть вместе, потому что вместо ответной любви я получаю лишь ненависть. Он отталкивает меня, избавляется самым отвратительным способом. Каково же было мое удивление, когда он появляется на пороге моего дома спустя много месяцев…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ба оборачивается и внимательно смотрит на меня:

– Наталья. Ты чего такая бледная? На-ка попей водички, успокойся. - ставит передо мной стакан воды. - В Москву сорвался он. Ему еще утром позвонили, сорвали резко мальчишку, проблемы там какие-то по работе у него.

– Почему же он мне ничего не сказал? - спрашиваю безэмоционально, потому что сдулась, как воздушный шар, лопнула.

Бабушка устало вздыхает и подпирает кулаком лицо, смотрит снисходительно, но с теплотой.

– Дети вы еще, Наталь. Взрослые, но такие дети. Ему позвонили и Ярик сорвался.

А потом у него какая-то беда с телефоном случилась, не включался. Он хотел к тебе бежать, объяснить все, да я сдержала. Это еще рано утром было.

– Почему же ты мне раньше ничего не сказала? - туман схлынул, и я начала злиться.

– Знаешь, что, деточка. У меня тут дел невпроворот, еще я не бегала за тобой. Сама-то скажи, чего так долго пряталась?

– Я не пряталась, - запротестовала я.

– Ну да. Ты снова втираешь мне чушь! - Ба возмущается, а после встает, подходит к плите, наливает тарелку борща и ставит передо мной.

Я машинально беру в руки ложку и зачерпываю борщ. Подношу ко рту, да так и замираю. Поднимаю глаза, в которых начинают собираться слезы:

– Он ведь так и не позвонил, Ба! - всхлипываю, роняю ложку, а следом закрываю руками глаза.

Бабушка тяжело вздыхает, передвигает стул и садится рядом. Обнимает меня за плечи и притягивает к себе, гладит по спине, как маленькую.

– И чего ты такая дурочка у меня? - говорит неожиданно.

– А? - я даже опешила.

Поднимаю взгляд и смотрю сквозь размытую картинку слез на Ба.

– Ревешь, говорю, чего?

– Он снова предал меня, - всхлипываю и размазываю сопли.

– Каким образом? Человек в Москву по делам уехал. Уехал, но обещал вернуться первым же рейсом. Вернется, а ты тут сырость развела. Ну сколько можно реветь?!

– А если не вернется, Ба? - подвываю и утыкаюсь лбом ей в плечо.

– Если да кабы. Ты простила его? - спрашивает с вызовом.

– Простила, - отвечаю тихо.

– Наталь, раз простила - доверяй.

Как же без этого? Знаешь, в мои времена как было? Мы с твоим дедом поженились, а мне девятнадцать лет. Я тогда еще на фельдшера в другом городе училась. Уезжала в воскресенье на учебу, а возвращалась в пятницу. И так несколько лет. Без телефонов и мгновенной связи. Не отчитывался никто о каждом шаге и пуке.

Я всхлипываю в последний раз и вытираю мокрый нос.

– Он обещал, что свяжется с тобой, как только будет возможность. Просил передать тебе, что любит.