Машенька и опер Медведев (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня сносит волной ярости. Зажмуриваюсь.
Он никогда не бил меня. Но несколько раз выходил из себя. И сейчас мне тоже не прилетает. Но что-то еще с грохотом летит на пол."
"Отец сгребает пачку сигарет и тяжёлой поступью идет во двор. Моё сердце ускоренно и болезненно стучит. Надо признаться, я тяжело переношу мужскую агрессию. Вообще не переношу. И потом очень долго болею. Как мама...
Эльвира, обессиленно опустившись на стул, расфокусированно смотрит в стену, боясь даже, как обычно, выбежать за ним с лекарством.
Мне стыдно перед ней... Она всегда старается нас примирить.
Прижав к груди телефон иду по лестнице вверх. Идти - необычно... между бёдер прилично ноет. И словно изменилась походка.
Я вспоминаю его взгляд... и как вздрагивают его губы... наше смешанное дыхание... шёпот ласковый... А потом животность его требовательных толчков. И огромное красивое тело!
Задохнувшись, запинаюсь и падаю, разбивая коленку об острый край каменной ступеньки.
В глазах вспыхивает от боли.
- Мамочка...
Но рыдать я начинаю не от боли.
Прихрамывая сажусь на подоконник. Здесь, на лестнице, окошко во двор. Переживая, наблюдаю за папой. Лишь бы не сердце...
Живот, сжавшись, болит. Это от нервов... Скорей бы уже уехать.
Ненавижу отца! Нет, в душе люблю. Но сейчас ненавижу, за то, что ломает и меня сейчас, и любимого моего человека. Мной.
За Мишу очень страшно... Отец как рассвирепевший зверь мерит шагами двор.
Берет топор, ставит на колоду дровину и с рычанием раскалывает. Замахивается еще раз глубоко вгоняет топор в колоду.
Возвращается домой, требует у Эльвиры ""водки""!
- Не дам! - сдержанно пытается она сопротивляться. - Тебе нельзя.
- ""У тебя сердце!"" - с отвращением передразнивает он её.
Эльвира, молча стуча каблуками, уходит из кухни. Слышу, как поднимается по лестнице вверх. Встречаемся взглядами.
- Извини.
Приобняв на мгновение, ведет по спине рукой.
- Не сутулься.
- Почему ты ему позволяешь так разговаривать?
- Он потом извинится.
- И всё равно...
- А что мне делать? Уйти? Он пропадёт... Вот, Медведева твоего порешит и сам с инфарктом сляжет. Женщины иногда должны быть буфером. Мужчины психологически слабее.
- Ты меня тоже осуждаешь?
Отрицательно качает головой.
- Что мне делать?!
- Иди спать, детка... Утро вечера мудренее.