Машенька и опер Медведев (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Ого! - присвистываю я.
- Он не заряжен! Он вообще не рабочий... - цедит заяц. - Это так - пугач. А наркота не моя! Вы подкинули!"
"- А мы сейчас пальцы откатаем и на экспертизу тебя. И вот видишь камера на столбе? Там есть полное видео, что мы к твоей тачке не подходили. Гаишников будешь обвинять? Понятых? Хм... Ну и одна милая дама, у которой ты ее купил, нам показания даст. Оттуда у нас тоже видео имеется. Так что скромнее будь, зайка! Не пыли зря. Тебе с нами еще договариваться.
- Я тебя, Медведев... - угрожающе качает головой.
- Обязательно. Но потом. А сейчас - я тебя.
- Мужики! - пытается обратиться к гаишникам уже на истерике. - Давайте договоримся, а? У меня помолвка завтра! Я готов щедро...
""Какая еще помолвка?!"" - фыркаю я.
- Ээ! - переглядываются гаишники, с опаской косясь на понятых. - Ты там совсем витаминов пережрал? Взятка сотруднику при исполнении??
- Документы есть у тебя?
- Нет!!
- Имя, фамилия? - готовит протокол гаишник.
- Иди на хрен!
- Может прокурору через начальство позвонить? - с сомнением смотрит на меня.
- А мы уже! - коротко улыбаюсь я.
- Чего сказал?
- Сказал - иметь ушлёпков по-полной!
- Понял...
Оформив все, как положено, и протащив зайца с компанией через наркотическую экспертизу, отправляем их в СИЗО. Дальше - сложнее.
Оперевшись спиной на тачку, Айдаров курит, выпуская дым вверх.
- Нам конец!... - ухмыляется. - Пожалуется же гадёныш папику.
- Думаешь?
- Уверен.
- Тогда надо не тупить. И уже завтра устроить ему явку с повинной к Тихонову.
- А позавчера Зайцев старший настаивал на максимальном сроке в строгаче двум пацанам, что продавали в городе герыч... Смотрел новости?
- Смотрел... скандал, однако, сударь!
- Скандал!... Ну что - по коням?
На часах уже двенадцать. По дороге покупаю цветы, мороженное, шампанское и в ночном ювелирном бутике - кольцо!... Айдаров не комментирует, но ухмыляется, довольный как слон.
Не глядя ему в глаза веду тачку.
У дверей пожимаем друг другу руки.
""Какая еще помолвка у него, черт возьми?"" - неприятно свербит у меня на подсознании.
Открываю дверь. Захожу в темноту. Свеча не горит.
- Маш... - негромко зову я.
Тишина. Включаю подсветку на телефоне.
- Машенька!..
Оставляю пакет, захожу с цветами. Нет её... Ушла.
Сажусь в прострации на диван. Навзничь падаю на спину.