Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эти крохи понемногу складывались, и спустя пару часов я заметил как разгладились суровые лица моих бойцов. Как чуть приподнялась рука матери в попытке дотянуться до моего плеча. Как скосил глаза Череп, как счастливо вскинулись брови моей микро-жрицы.

Теплота наполнила мое сердце. Подождите немного братцы, я вернусь! И все будет как прежде!

Наивные нубы засуетятся возле стен городов, следя алчными глазами за хитрыми зайцами аж третьего уровня.

Могучие ПК, едва перешагнувшие за грань десятого, будут устраивать бурю в стакане воды, выслеживая сытых обладателей пары серебрух.

Торговцы-НПС, пряча в усах улыбку, будут с серьезным лицом торговаться за рваные шкурки.

И залы Первохрама вновь наполнятся здравицами и детским смехом. Все это будет, обязательно будет!

Наполнивший душу покой и практически абсолютная безопасность позволили сделать паузу и передохнуть.

Не знаю, как это все выглядит снаружи - но я сейчас нахожусь в погруженном в стазис мире, который лежит у меня в инвентаре. Парадокс… Но пробиться сюда будет сложнее, чем отыскать и взломать Чертоги.

Двойная степень защиты.

Несколько часов я проковырялся в интерфейсе. Система Друмира навороченным плагином наложилась на божественный статус. Завалив меня разными глюками и заставив понервничать, она умудрилась подтянуть часть моих старых классовых умений Рыцаря Смерти. Не то чтобы они были так уж важны для бога, но давались мне гораздо легче чем творение на чистой вере. Причем олдскульные касты были готовы работать на обычной мане, что полезно в местах ограничения высших сил.

Взять хотя бы простейшее заклинание “Руки мертвеца” - то самое, еще с первого уровня. Вроде баловство, но в исполнении бога… оно божественно! Бугрящиеся стальными мускулами лапы вздымались на высоту тридцати метров. Судя по виртконструктору - их стальная хватка способна взломать фундамент небоскреба и раздробить его в пыль в своих объятьях!

“Поглощение жизни”. Ностальджи… Когда-то оно снимало жалкие восемь единиц хитов, а теперь иссушало до состояния мумии дракона трехсотого уровня.

Здоровье, правда, возвращалось с пониженным коэффициентом - в зависимости от типа существа-донора. Все же лечить плоть бога - это вам не хил жалкой тушки некроманта первого уровня.

“Смертельное прикосновение”. Словно удар Звезды Смерти с орбиты - оно рубило кратеры до самой магмы. Гнев божий… Причем даже кулдаун сохранился - раз в сутки. Зато по мане не стоило ничего. Просто вернувшееся классовое умение.