Дмитрий Рус — «Играть, чтобы жить - 10»: читать онлайн бесплатно полную версию

Играть, чтобы жить - 10 читать онлайн

Обложка книги Играть, чтобы жить - 10
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Огарок свечи из Плоти Его догорал посреди Великого Ничто. Трепыхавшее на кончике фитиля пламя Отблеска Его Души отбрасывало тысячи безмолвных Теней. Вот одна из Безликих склонила голову к плечу, задумчиво хмыкнула и наморщила лоб. Локальная секунда вечности на размышление и Тень взялась за артефактную кисть, работы Рук Самого. Древко - из молодого побега Древа Миров. Кисточка - из шерсти Небесного Зверя. Единственного, в этом слое реальности. Звездной пыли под лапы его дорог...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Превращенный в жилое помещение, до отказа забитый самыми близкими мне людьми. Здесь были все - похорошевшая мама и подросшая Аленка. Раздавшийся в плечах Череп и неожиданно серьезный Эрик. Мой верный Умка и надежный Анунах со своей принцессой.

Ни движения… лишь сладко посапывает на постаменте Хронос, гасящий своей аурой стазис и подчиняющий силой само время. И тогда, у меня родилась интересная мысль…

* * *

Четвертые сутки я крадусь по ярусам Древа. Иду обходными путями, пользуясь родством со стихией, прыгая с ветку на ветку и путая погоню.

Слишком узок для беглеца основной ствол Древа, слишком легко его перекрыть.

Хранящийся в инвентаре мир повысил ставки до максимальных и превратил меня в предельно осторожного хищника. Я тихо ползу по ветвям, часто замирая и уступая дорогу даже самым безобидным существам.

Визит в Склеп не прошел даром. Я реально осознал степень ответственности. Мир в моих ладонях, миллионы душ на моем сердце!

Париж стоил мессы, а Друмир - жизни, и даже чести.

Вспоминая девиз царских офицеров: “жизнь принадлежит Родине, а честь - никому!” я лишь зло скалил зубы. Чистоплюи в белых перчатках… Салютовать перед боем противнику, куртуазно уступить право первого залпа... В крайнем случае - застрелиться и остаться чистеньким. А кто вместо тебя будет Родину защищать?! Престарелая мать? Малолетняя дочь? Кто, если не ты?!

Из склепа я выбираться не стал - хоть и тянуло меня в тур по родным местам - до дрожи. Но… стазис накладывал свои ограничения.

Друмир все время пытался вытолкнуть меня за свои пределы. Удерживался я на морально-волевых, с заметным расходом веры."

"Телепорты же на короткие дистанции тупо сбоили, срываясь еще на первых рунах. Можно было бы влить энергии на пару порядков больше и почти наверняка - пробить завесу. Но... было крепкое ощущение, что в таком случае я перемещусь как тунгусский метеорит - разнесся на радость Хаосу половину города.

Уютно устроившись у ног матери, я максимально приглушил сверкание своей силы и прикрылся защитной пеленой от Хроноса.

А то веки бога времени начали нехорошо так подрагивать - его явно беспокоило мое присутствие. Кстати, уровень у Хроноса оказался довольно серьезный - триста седьмой. Причем как противник - он очень неудобный, игры со временем способны смертельно удивить любого.

Беспокойство бога искажало стазис. Каждое подрагивание ресниц Хроноса на несколько миллисекунд оживляло реальность.