Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За спиной послышался шум, обернулся и увидел старика, стоящего на крыльце и оценивающе смотрящего на меня, это видимо тот самый, с кем я разговаривал. Он окинул взглядом нашу живописную картину, полюбовался на натюрморт имени Зомбикеевича, оценил расстояние до остальных зомби и кивком пригласил вовнутрь. Стоило мне зайти в дом, как я оказалась на прицеле нескольких десятков глаз, на полу, на лавках, на кроватях, на печи, везде кто-то сидел, или лежал, старик, единственный мужчина которого я видел, запер на здоровенный засов дверь.

Попросил нам освободить место и предложил присесть.

- Мираж, я староста этой деревни, Степан. Извини угостить тебя не чем, все продукты ещё вчера съели, только с водой проблем нет, у меня колодец в погребе, так что попить и умыться есть чем.

- И сколько же вы тут сидите?

- Да уже неделю. Как появились эти зомби окаянные, мы собрали тех, кто жив остался, детишек да баб, а мужики, все что в силе прикрывали нас, там и полегли. Из всего села мужчин только я, Василий охотник – его прибило, лежит в горячке, да купец – он месяц назад уехал по своим купеческим делам, вот до сих пор и нет.

- На ваше счастье, что поесть у меня есть.

С этими словами выдал им почти всё мясо, да сухарей отсыпал. Сколько от детей писку и визгу было не передать, сразу всё порасхватали, забились в уголки и едят, взрослые последовали за ними, правда гораздо тише, а мы с Степаном смогли продолжить разговор, правда уже под стук зубов и крошащиеся сухари.

- Спасибо Мираж, даже не знаю, как благодарить тебя, ещё пара дней и все бы погибли.

- Не за что, как-то нет желания знать, что по твоей вине, где-то гуляют маленькие зомбики.

- Из детей не получаются зомби, не знаю с чем это связано. Но вот охотятся за ними отродья тьмы упорнее, в детях много жизненной силы.

- Ну уж нет, это мне тоже не нравится. Скажите мне лучше, сколько примерно вокруг нечисти, сколько народа осталось? И вообще, что произошло?"

"- Нечисти у нас много, сотни две- две с половиной. А вот народу мало пятнадцать женщин, да тридцать ребятишек.

А случилось вот что: дней десять назад воины поймали некроманта недалеко от сюда, да не простого который просто изучает всякую нечисть, а из мятежных, ненавидящих жизнь. На наше несчастье повели его через нашу деревню, и он, каким-то своим чутьём почуял Ивана, что помог выйти на него страже. Да закричал что-то на незнакомом наречии и пальцем на Ивана кажет, Стража метнулась к нему, копьём шугают, а он возьми и бросься на копьё.

Подбор книги