Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сдох и рассыпался черной пылью, пометил, значит нашу деревню посмертным проклятием. А через три дня пришли первые мертвяки, и почитай всю деревню вырезали.

- не хило вас потрепало, давайте сделаем так: сейчас отдохнём, а завтра вы отправитесь со мной, куда-нибудь пристрою. Тут, вы просто на просто, все умрёте.

Вот так я обзавёлся своим табором. Ночью передохнул, благо засов и дверь крепкие, а утром оставив селян собирать всё, что найдут в доме, отправился на разведку. Мертвяков на улице не было, но, не потому что они умирают на солнечном свету, нет, просто сильно ослабевают, замедляются.

Понимая, что стоит детям выйти на улицу, как зомбаки выпрут и просто перебьют нас всех. Так что займёмся зачисткой. Приступил к этому занятию с самого крайнего дома. Вблизи, да при свете дня, деревня не казалась такой спокойной. На дверных косяках болтаются разбитые двери, из домов тянет запахом гнили, на некогда аккуратной лужайке лежали зловонные останки собаки. Должен признать, в дом заходить боязно, но как говорится: назвался терминатором – шуруй в металлургическую печь.

Поэтому, обнажив оружие, начал продвижение вдоль стеночки во внутрь, Первая комната – грязно, вторая комната – тоже грязно, видимо новые хозяева редко полы моют, пахнет плохо, на стенах кровища, на полу кости и потроха. Но это у меня нервное, на шутки пробивает. Первого зомби я нашёл в третьей комнате, как только он меня увидел, тут же бросился обниматься, но к его сожалению я злой, жестокий сухарь, поэтому попросту его зарубил. Тут же, на шум вышел следующий зомбак, коего постигла та же участь.

Второй дом оказался более потрепан, там даже окон не было, зато внутри светлее. Тут меня поджидали пятеро, но просто до жути медлительные, так, что усилий на них затратил ещё меньше. Стало интересно, почему так, результатом недолгим раздумий пришел к выводу – дело в солнечном свете. Желая проверить свою теорию, подошел к третьему дому, но перед тем как зайти вовнутрь срубил все ставни. Выводы оказались полностью верными, с открытыми окнами зомби и правда стали медлительнее.
Пустил это дело на конвейер и как-то даже отрешился, за что и поплатился, зайдя в 17 по счёту дом, прошел в пустую комнату, но не учёл, что планировка отличалась кардинально, и эта комната скорее прихожая, так как в неё вели 5 дверей, я же не осмотрительно прошел вглубь, давая возможность зайти зомби мне за спину. Тут же появились гастарбайтеры из других комнат, свет сюда почти не попадал, зомби целая толпа, пришлось импровизировать.

Подбор книги