-С тремя то я разберусь, как закончу, крикну.
Отозвал своего верблюда, вытащил, катану, вот теперь держитесь страшные создания, рождённые тьмой душ великих грешников уха-ха. Стоп, что-то меня не туда понесло. Вспоминаем всё что читал про этих созданий: живучие – отрубить голову им мало, после этого они ещё в активном состоянии могут находится несколько часов и лишь потом магический контур распадётся. Поэтому охотники обычно четвертуют нежить в виде зомби и умертвий, тогда она не предоставляет опасности. Умертвия, это если кто не знал, те же зомби, только высшего класса, они быстрее передвигаются, сильнее физически, у них крепче и больше когти и клыки на которых более концентрирован яд, а на высших рангах яд превращается в кислоту.
Согласно классификации некромантов, зомби подразделяются на 7 рангов и самый страшный из них понедельник. Опять меня понесло, так вот, зомби подразделяются на 7 рангов на самом первом это медлительные создания с отваливающимися кусками тела, диким запахом и одним инстинктом – жрать.
На седьмом ранге, они более крепкие, более быстрые, их скорость равна скорости быстро идущего человека, но всё с тем же инстинктом жрать. Дальше шел бы восьмой ранг, но с него начинается класс умертвий, их главное отличие от зомби в том, что у них есть мыслительный контур, они подчиняются всё тем же инстинктам, но способны срезать путь, объединится и окружить жертву, использовать некоторые навыки, оставшиеся от прежней жизни.
Но у данной категории нежити, умертвий и зомби, есть слабая точка – диск между седьмым и восьмым позвонком.
В этой точке находился управляющий элемент магического контура, при нарушении которого мертвяк умирал безвозвратно. Подобные слабые места есть у всех низших существ. Правда попытка вспомнить, где именно находятся эти позвонки не увенчалась успехом, ну не интересовала меня тогда нежить, пробежался просто глазами на всякий случай. Так что по старинке, подскочил к левому зомбаку и отсёк голову, лезвие прошло на удивление, легко отделив голову от туловища, скользящее движение к следующему и усекновение главы, не останавливая движение руки, рубанул третьего, пройдя от плеча до живота.
Несколько быстрых взмахов и отделены ноги руки. Всё сражение заняло несколько секунд, из неприятных моментов: вонь, грязь на оружии и одежде, колыхающаяся масса под ногами, из приятных: с подобными тварями я могу сражаться достаточно эффективно, в крайнем случае, смогу спастись заюзав инвиз.