Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поесть то поел, но вот от дороги удрал далеко, даже сам не предполагал, что могу так увлечься. Для уменьшения пути, решил отправиться в сторону конечной точки напрямик, через лес, наверняка выйду на какую-нибудь дорогу. Верблюда вызывать не стал, на нём среди этих ветвей не проехать. Идти пришлось около 5 часов, уже в сумерках вышел на просёлочную дорогу, за время пути устал, поэтому решил вызвать животинку и дальше ехать на ней, да и быстрее это. С направлением вопросов не возникло, чем ближе к цели, тем лучше. Ехал долго, пытался наверстать упущенное время, на небо поднялась луна, звёзды сложились в неведомые созвездия, именно в этот момент я увидел в дали нечто, похожее на деревню.

Повезло, что луна была полной, будь не так, точно бы не увидел. Отбросив терзания на тему переночевать тут или ехать дальше, направился в деревеньку, предвкушая теплую кроватку и ужин, пусть я и поздно, но золото творит чудеса, поэтому был полностью уверен, что не прогонят вилами. В деревне было тихо, что меня собственно не удивляло ночь на дворе, выбрал дом побольше, там места много, найдётся комнатка.

Как только приблизился к дому, увидел, что сквозь ставни пробивается свет. Было обрадовался, что не придётся будить хозяев, как до меня наконец дошло, что именно смущало меня в данной ситуации. Собаки. Пусть ночь, и люди спят, но собаки-то должны услышать стук копыт и залаять, все-таки деревня не маленькая, домов пятьдесят стоит. Пока я соображал, что к чему, из дома, напротив которого я стоял, раздался всхлип, который стал словно сигнал, тут же из домов начали вылезать зомби.

Ничем другим, эта нечисть, быть не могла, медленно идущие, переваливающиеся из стороны в сторону человеческие фигуры, да и запах тлена прилетевший с порывом ветра не даёт сомневаться. Началась ночь чудес, громко выругался и тут же услышал, как в доме что-то упало, а спустя несколько секунд на щель в ставнях легла тень, и раздался испуганный старческий голос:

- Кто там?

Вопрос и правда очень интересный, но быть невежливым и не отвечать я не собирался, потому представился.

- Это я, Мираж.

- То есть я разговариваю со своим глюком?

- Если вы про меня, то нет. Это меня так зовут, а если не про меня, то тут уже сказать не могу, вероятность процентов пятьдесят.

- Мил человек, ты мне вот что скажи, мертвяки далеко?

- Трое метрах в двадцати, остальные дальше ста метров."

"- Сможешь уложить ближайших? Дверь открою, у меня тут дети, ими рисковать не пристало, да и тебе наверняка со всеми не справится.

Подбор книги