Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Спасибо, Мираж, просто там то деревенские мужики, а вы выглядите грозно, да и оружие видно не просто для красоты носите. Просто припугните их, да всё.

- Ну допустим, а дальше что?

Переглянувшись мужики сказали:

- Они испугаются и отстанут от нас, а мы пойдём домой.

- Я уеду и через час вы уйдёте из жизни, да и не факт, что они испугаются меня. Один против толпы не воин. Трупами завалят. Так, что собирайтесь, поедите со мной до ближайшего городка, а там найдёте того, кто вас проводит.

Собрались мужики быстро, я доел обед, чутка отдохнул, и мы отправились дальше.

Однако уехать спокойно нам не дали, как только подошли к краю деревни, дорогу перегородили порядка 10 человек. Поигрывая вилами один из них отправился к нам:

- Ну, господа хорошие, гоните пошлину за проезд, аль вам жизнь не мила?

Не желая вдаваться в дебаты, активировал заклинание, встроенное в плащ, тут же вспыхнули красным глаза, на фоне бесконечной тьмы, а я переместившись в плотную к говорившему прыжком, добавил в голос инфразвука:

- Это ты, чтоль её заберешь?!

Судя по всему, с инфразвуком переборщил, иначе, почему под ними расплывалась одна большая лужа? Толкнув эту мразь в толпу, велел убираться.

Таких спринтеров я ещё не видел. Развернувшись к своим новым знакомым, увидел побелевшие лица, хоть и направил волну звука вперёд, но всё равно зацепило, да и рожу ещё не убрал. Решив, больше над мужиками не издеваться, деактивировал заклинание и снял капюшон. Улыбнувшись во все 32 зуба вскочил на верблюда и махнув рукой, мол, давай за мной, поехал дальше.
К вечеру я рассчитывал быть в Ворнграде, что к моей великой радости удалось. Там распрощавшись с Архипом и Фёдором, отправился искать гостиницу для ночлега.

Найти место для ночлега оказалось достаточно сложно, пришлось обратиться к проходящему мимо стражнику:

- Простите, уважаемый, не подскажите, как мне добраться до какой ни будь таверны или гостиницы, такой чтобы хорошая, но не особо дорогая.

- Доброго вечера, идите вот по этой улице до перекрестка и на право. Там увидите двухэтажный красный дом с дверью золотистого цвета, это и есть таверна, в нашем городе запрещены вывески, поэтому все таверны имеют подобный окрас.

- Большое спасибо, если бы не вы, я бы, наверное, до утра искал."

"Ну кто бы мог предположить, что тут нет вывесок! Я уж думал в край отупел не смотря на увеличивающийся интеллект и хожу кругами по одному кварталу.

Подбор книги