Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Идти до локи с нагами мне предстояло почти день, поэтому, чтобы не оказаться там в темноте, решил остановится в ближайшей гостинице, я хоть и имею ночное зрение, но предпочитаю свет. Как не удивительно, но путь в дороге никаких проблеем не было, даже самый завалящий разбойник не встретился. Гостиница тоже из себя ничего не представляла, поэтому наскоро перекусив отправился спать, а утром даже не завтракая отправился в бой, уж очень мне хотелось проверить себя в бою с противником.

К слову сказать, до наг я в чтении так и не добрался, и решил не вычитывать в гостинице, дело даже не в самоуверенности, дело в том, что надо испытать себя полностью, найти слабые стороны.

"

"Наги жили в полупустынной местности, состоявшей из раскалённого песка и камней, жили они в пещерах, вырытых под камнем, чтобы не обваливался песок, и уходили почти вертикально вниз до глинистого слоя, где пещера принимала более пологий уклон с настоящими залами, в которых и гнездились наги, семействами от 7до 12 особей.

Уже на подходе я отозвал верблюда, а подойдя к первой пещере ушёл в инвиз и стал тихонько пробираться вниз.

Самое сложное было пройти так, чтобы не скатится на пятой точке вниз, выручало то, что ползая наги на своём пузе растаскали глину снизу по спуску, получилась более однородная неосыпающаяся как песок корка, по ней при помощи перчаток я и стал двигаться вниз. Спускаться пришлось на глубину метров 12, к счастью не одна нага не попалась мне на встречу, они выходят на поверхность в сумерках, когда не так жарко.

Ещё на подходе я чувствовал сильный неприятный запах, даже не знаю, как описать, похож на стухший уксус и яйцо, однако, чем дальше в пещеру, тем хуже, уже внутри неимоверными усилиями сдержав рвотный позыв, осмотрел зал. В пещере наги свили гнёзда из старых тряпок. О том, что особой чистоплотностью они не отличались упоминать не стоит на фоне того, что и в туалет они ходили тут же, вот честно, как летучие мыши, только те хотя бы сидят на потолке, а эти прям тут ползаю — мерзко.

Теперь то я понял почему тут редко бывают рейды, мало кому приятно ползать по дерьму из-за небольшого, по общим меркам опыта, и мизерной награды. Единственная плюха которую можно с них получить это доступ в рейд данж к королеве наг, но все топ кланы давно его прошли, а мелким она не под силу. Для меня же это идеальные соперники, они используют тот же основной атрибут ловкость что и я, при этом он у них с повышенным коэффициентом работает.