Марк Амврелий — «Идущий в тени 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идущий в тени 1 читать онлайн

Обложка книги Идущий в тени 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Каждый из нас, хоть раз в жизни хотел стать лучшим в чём-то и не важно игре или жизни, и мне такой шанс представился, в игре, вот только теперь, игра — это для меня жизнь. Возможно вы скажете: что может быть лучше, чем жить в игре? В чём-то я с вами соглашусь, это невероятные ощущения, вот только не всё так радужно, здесь много тех кому не живётся спокойно, а если ещё и у тебя шило в одном месте…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Быстрая, сильная, высокая. Удар сверху от неё казался молниеносным, стараюсь уклонится от него и одновременно отбить мечом и то и другое получается, но отчасти. Удар огромной силы приходится мне по спине, от него я отлетаю на расстояние метров 5. Больно. Очень больно, но я жив, получилось подвернуть меч и удар пришелся плашмя. Нага же зря времени не теряла и понеслась ко мне занося руку для нового удара. Мгновенно кастую оковы мороза, мой интелект подрос, и это занимает мгновение, но это вместо 10 секунд задерживает нагу на миллисекунду, сказывается её резист.

Но для меня и это удача, нага потеряла инерцию, успеваю сделать оборот вправо попутно уходя в невидимость, пролетают мечи слева от меня, перекат назад и телепорт на максимальные для меня 10 метров. Пока перевожу дух вижу, как нага остервенело лупит землю там, где недавно находилась моя тушка, удары такой силы, что в твёрдой утоптанной глине оставляют борозды глубиной сантиметров 40. Чуть отдышавшись стал придумывать план действий, самое простое это слинять от сюда, но оставлять за спиной противника боязно, поэтому было принято решение обождать пока она подуспокоиться и прибить из инвиза.

Билась она в боевом трансе ещё часа полтора, к счастью у меня хватает терпения и возможности сидеть в инвизе, думал даже перекусить в тихоря, ведь не завтракал, но мысли о еде вновь пробудили рецепторы обоняния, и я тут же решил, что не так уж и голоден. Но вот забияка успокоилась и встала посреди зала как-бы в медитации, я же подождав минуту стал тихо подходить, взяв на изготовку катану, к сожалению, она высока и удар не нанести как это нужно, к счастью у меня перекачена сила и я бью из инвиза.

Судя по скорости у неё все очки характеристик в буханы в ловкость, значит хп не так много. И тут поймал себя на мысли что боюсь, медля с атакой, делаю быстрый шаг вперёд, и прыжок, во время прыжка шелохнулся камешек и нага услышав резко открыла глаза, но увидеть её суждено было лишь темноту. Со всей силы ей в глазницу влетела катана, нага даже не пискнула завалившись на бок.

Тихонько постояв над трупом я отправился собирать лут, уровень моего навыка видеть невидимое позволял это делать совсем не напрягаясь. Нашел пару нычек с дешёвыми свитками, и внутренности наг для алхимиков. Единственная стоящая вещь это парные мечи наг выпавшие с моей последней противницы, но не мой размерчик, да и у меня гораздо лучше, поэтому на продажу, а может оставлю как трофеи, всё-таки они были по-своему красивы.