Я тебя (не) забуду читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Давай я тебя провожу хотя бы до половины пути, - прошу его, потому что я действительно за него переживаю.
- Да все со мной будет нормально. Завтра заеду, - усмехается. - Нет, зайду, погуляем, да?
- Угу, - целую на прощание и долго стою, смотря ему вслед, пока он не скрылся за поворотом.
Глава 6
Ночь никак не хотела заканчиваться. Я крутилась с бока на бок, даже пыталась заткнуть уши наушниками, но мысли крутились в голове не давая заснуть. А как только солнце стало показываться из-за горизонта я встала с постели больше не решаясь провалить очередную попытку уснуть.
- Чего так рано? - удивилась бабуля моему раннему появлению на кухне.
- Не спалось.
- Что тебя тревожит? - серьезно на меня посмотрела.
- Не пойму. Будто что-то гложет, беспокойство какое-то.
- Сейчас тебе чайку заварю, с мятой.
Я уселась за стол, подперла руками подбородок и никак не могла успокоить рвущееся сердце из груди."
"Выпив чай, промаявшись до полудня я все ждала когда придет Никита. Но он не шел. К вечеру притопала Лилька.
- Пойдешь гулять? - спрашивает она.
- Пойдем, - соглашаюсь от нечего делать.
- Новости не слышала?
- Какие? - не придаю ее веселости значения.
- Говорят Никитка на мотоцикле своем разбился, - я останавливаюсь как вкопанная.
- Что?
- Что? - переспрашивает она. - Ну так говорят. Его мотоцикл нашли разбитым на выезде из деревни, а он сам покалеченный.
- Где он? Где он живет? - только сейчас понимаю. что я даже не знаю где он живет.
- Так дома. На Сосновой, - большой дом с синей крышей, - я уже почти ее не слышу, как рванула по указанному адресу.
Еще помню расположение улиц, как ни странно. Нахожу дом. Вхожу к колитку, стучу в дверь. Тарабаню, когда понимаю, что мне открывать не собираются.
- Да иду, - слышу знакомый голос за дверью и как только она распахивается я налетаю на Кита. - Тише, блин, - шипит он.
Я нехотя отстраняюсь и только сейчас замечаю синяки и ссадины.
- Кит, - выдыхаю я. -Что это?
- Заходи, нечего тут светится, - пропускает меня в дом и закрывает за собой дверь.
Он проходит в свою комнату, а я за ним как хвостик.
- Это они да? Те парни?
- Да какая разница. Упал, разбил мотоцикл, - морщится от боли.
- Подожди, какой мотоцикл, что за бред? - я уставилась на него.
- А такой.
- И ты это вот так все оставишь? - я не понимала его апатии. - Что происходит?
- А то и происходит.
- А в ментовку обратиться? Нет, не думал? - я начинаю кричать, понимая, что они же могли его убить.