Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Рустам! Не надо туда ходить, а? Тетка же опять женить нас начнет. Тебя-то давно пора, а я еще молодой.
-Я тоже всегда так думал. В итоге, через год сорокет, а ни жены, ни детей, - зато появилась возможность исправить это упущение.
-Ты, что, жалеешь? Хочешь своего маленького спиногрыза? - неподдельно удивляется брат.
-Почему спиногрыза? Я, может, дочку хочу? - наш разговор принимает какой-то странный оборот.
-Рустам, ты жениться собрался? Ты тетке только сразу об этом скажи, чтобы она со своими подходящими невестами отстала уже.
-Посмотрим, Марат. Всё может быть. Не забудь про воскресенье.
После разговора с братом, заказываю ужин и растягиваюсь перед телевизором. Рука тянется позвонить Оле. Но мне не хочется её будить. У неё сегодня был очень тяжелый день. Но вот с регистратурой мне никто общаться не помешает. Туда я и набираю. Меня заверяют, что всё в полном порядке, пациентка спит и у нее всё хорошо.
Меня это успокаивает. Так что я засыпаю перед телевизором.
Под бубнеж которого и просыпаюсь утром.
Я собираюсь к ней. Вчера я, конечно, вбил в ее телефон свой номер. Но не знаю, станет ли звонить. Сейчас ей кажется, что привязываться к кому-то опасно, что опять закончиться крахом.
Я думал также долгое время. Хотя у меня нет за плечами опыта неудавшегося брака. Просто в моей жизни всегда было много сложностей, а жена и дети их только бы добавили. Да и достаточные ресурсы для обеспечения безопасности появились не так, чтобы уж давно.
Выхожу из подъезда, прижимая телефон к уху.
Что-то не так... Это всегда срабатывает.
-Клим... - начинаю я разговор.
Как вдруг рядом со мной тормозит автомобиль. Из него выскакивают трое громил. В групповых операциях важна слаженность действий. Здесь она явно хромает.
Мой сотовый улетает на асфальт. У одного из них мне удается выбить оружие и зажать его, используя, как живой щит.
Однако его подельники начинают стрелять. Утром. Во дворе жилого дома. Совсем с ума посходили?
Прикрываясь другим человеком, мне удается вернуться в подъезд. Мой ""живой щит"" подозрительно обмякает. По подъездной двери начинают с энтузиазмом молотить. И стрелять. Охраны в доме нет. Территория закрытая. Охраняется въезд. Не долго раздумывая, бросаюсь к лифту. Подстрелянного оставляю в подъезде. Не тащить же с собой. Это будет чересчур долго.