Ты меня не заставишь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Остросюжетные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Возвращаюсь домой. Со двора раздается вой сирен. Оперативно.
Тем не менее, вызываю скорую и тоже звоню в полицию. Ко мне не должно быть вопросов. Оружие я не использовал, а в остальном действовал правомерно.
Во дворе идет перестрелка. Кто эти отмороженные и что им надо?
Сижу в квартире до прихода оперативно-следственной группы. А дальше начинается долгое и нудное разбирательство. Как итог - в больницу я не попадаю. Освобождаюсь лишь поздно вечером.
В следственном комитете встречаю Нину Карапетян.
Взглянув на часы, понимаю, что кошмарить клинику и больных поздновато.
Но не позвонить Ольге не могу.
Ольга
Просыпаюсь рано утром, лишь едва брезжит рассвет в больничной палате. Во рту всё пересохло. Но это не так важно, как выяснить, что с моим малышом.
Поэтому без колебаний жму кнопку вызова персонала.
Медсестра приходит очень быстро.
-Что? Что случилось? - быстро спрашивает, оглядывая меня.
-Ребенок... - выдавливаю из себя единственное слово, имеющее сейчас значение.
-Фух... - выдыхает, - Что ж вы так пугаете? Нормально всё. Беременность сохранили. Но! Вставать вам нельзя категорически. Даже в туалет. Сейчас не болит ничего?
Волна облегчения проносится по моим венам вместе с кровью. Мой ребенок жив. Это самое главное."
"По поводу ""болит""... Болит всё, но ничего критичного.
-Ничего серьезного, - спешу я успокоить медсестру, которая напряглась, дожидаясь моего ответа.
-Судно принести? - спрашивает. готовясь мне объяснять необходимость соблюдения врачебных рекомендаций.
Но в моем случае в этом нет никакой необходимости. Я и сама понимаю, что у меня нет другого выбора. Кроме как терпеть все ограничения, чтобы выносить и родить малыша.
-Да. И попить.
-Что будете? Воду? А могу чай сладкий сделать.
При мысли о горячем напитке живот согласно воет.
-Да, чай.
Сначала мне приносят судно. Неприятная процедура, но... Я готова на всё.
После медсестра приносит мне чай. В моей кружке.
-А откуда у вас это?
-Кружка? - уточняет она.
Я киваю.
-Да муж ваш вчера привез. И кое-что из вещей.
Рустам? Он уже в мужья мои записался? Душу греет мысль о нем. О том, что не бросил, не запаниковал.