Дмитрий Мазуров — «Теневой путь 3. В тенях академии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Теневой путь 3. В тенях академии читать онлайн

Обложка книги Теневой путь 3. В тенях академии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Уважаемый пользователи сайта flibusta.is давайте отблагодарим автора за его труд — не поленитесь и купите у него книгу или отошлите подарок.Также можете поучаствовать в покупке следующих книг, все вопросы писать.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Маги же считают несколько иначе. Как я говорил, есть мнение, что боги-это именно стражи нашего мира, а значит, кто-то этих стражей поставил его охранять. Кто именно это сделал, конечно, никто не знает, но предпочитают его называть просто Творец или Демиург. Говорят, он путешествует по нашей вселенной и создаёт всё новые миры, на страже которых и оставляет созданных им богов. Зачем он это делает, как вы понимаете, так же нам неизвестно. Боюсь, ответ на этот вопрос могут дать только боги, да и то, далеко не факт.

Даже эту информацию о Творце мы выяснили после обнаружения записей древних магов, живших задолго до нас. Почему люди созданы именно такими и почему не все они обладают магическими способностями, нам так же неизвестно. Хотя, учитывая, что появление магов стимулируют магические источники, то возможно, на заре времён Творец и не планировал наделять нас такими способностями, а получилось это случайно. Ну или же это какой-то его эксперимент. В любом случае, задумываться о таком вам не стоит.
Всё равно сделать с этим ничего нельзя.

Учитель же продолжил дальше рассказывать про роль богов в истории мира, но это мне было уже не так интересно, хотя пропускать мимо ушей это я всё же не собирался. Но вот раздался сигнал окончания урока, и ученики поспешили покинуть класс.

— Крис, — догнал меня Кайл. — А ты как думаешь, нас создали боги или Творец?

— Склоняюсь ко второму варианту, — задумавшись на мгновение, ответил я. — Думаю, для богов создание всех нас и целого мира — это слишком.

"

"Конечно же, я не стал рассказывать ему о своей встрече с Хель. Но даже эти мимолётные разговоры дали мне понять, что у богов действительно есть ограничения, и вряд ли они их придумали сами себе. Вариант с Творцом или более старшим богом более реальный. Хотя не стоит отрицать того факта, что вполне мог быть большой взрыв и эволюция видов. А боги-это лишь сущности, появившиеся вследствие энергетики этого мира, или же они пришли сюда позже из какого-то другого мира, пошедшего по иному пути развития.

Слишком уж много вариантов развития и слишком мало фактов, чтобы судить об этом.

— Алисия, а ты что думаешь? — тут же переключился он на девушку, которая шла рядом.

— Ну… я даже не знаю, — похлопала она своими ресничками. — Пожалуй, соглашусь с Крисом. Но вообще, как сказал учитель, для нас это и не важно. Лучше самим стать настолько сильными, чтобы стать равными богам, чем молиться им.

— Ну тут я с тобой, конечно, соглашусь.

Подбор книги