Не стоит злить подобные сущности. Особенно это показательно на примере некромантов, что решили продлить свои жизни. Таким образом они идут против богини смерти, и поверьте, когда они всё же встречаются с ней, а это рано или поздно всё равно произойдёт, им точно не позавидуешь.
— Учитель, — поднял я руку и задал интересующий меня вопрос. — Я слышал про потомков богов, что это значит?
— О, довольно интересный вопрос вы задали. Действительно, существуют такие слухи, что некоторые рода являются древними потомками богов, когда они ещё ходили по нашей земле.
Не хотелось бы, конечно, никого оскорбить этим, но всё же это лишь слухи. Доказательств, как сами понимаете, этому предоставить невозможно. Нет, конечно же, можно попросить верховного жреца спросить это у его бога, вот только никто не спешит подобного делать. Во-первых — потому что на такой вопрос бог может и обидеться, во-вторых — многие рода сами в этом не уверены, так что просто не заинтересованы в знании правды, ведь если бог официально опровергнет это, то они потеряют свой статус, как и уважение других родов.
Ну и в-третьих — будь это так на самом деле, и вполне может начаться охота за божественной кровью, думаю, желающих найдётся немало. Эти рода, конечно, обычно весьма сильны, но зачем им лишние проблемы, не так ли?
— Учитель, но как же силы этих родов? — раздался голос молодой студентки с первой парты.
— Да, нельзя отрицать, что они обладают весьма выдающимися способностями в стихии, связанной с их ""прародителем"". Но с другой стороны, и другие древние рода не сильно им уступают.
Да и можно предположить и обратное, что уже набрав сил, они выбрали именно того бога, что отвечает за стихию их рода. Но давайте не будем зацикливаться на этой теме, слишком она спорная, и, боюсь, для некоторых родов это больная точка, на которой лучше не останавливаться.
— Тогда расскажите о том, как появился наш мир? — поднял руку паренек, по первому взгляду на которого было понятно, что он простолюдин.
— Ну, на этом моменте мы, пожалуй, можем остановиться, — кивнул учитель, выходя из-за своего стола.
— Хотя, опять же, тема эта довольно спорная, и точек зрения на неё довольно много. Вообще, вся эта теология неполноценно относится к категории легенд, ведь слишком много в ней домыслов, а не точных записей и фактов. Но раз уж я начал эту тему, то разобрать её нужно до конца. Пожалуй, самой распространённой версией среди людей считается, что именно боги, собравшись вместе, и сотворили наш мир, ну и самих людей так же.